Последние новости

Это поможет Эрдогану? Нетаньяху отложил признание Геноцида армян по странной причине

МИД Израиля считает, что признание страной факта Геноцида армян может помочь Эрдогану победить на предстоящих президентских выборах в Турции.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил официальное признание страной факта Геноцида армян до проведения внеочередных выборов в Турции. Как сообщает в воскресенье The Jerusalem Post, решение принято по рекомендации министерства иностранных дел страны, сообщает Sputnik Армения.

Во внешнеполитическом ведомстве Израиля считают, что если еврейское государство официально признает Геноцид армян до проведения внеочередных выборов в Турции, которые назначены на 24 июня, то действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган может использовать это решение Израиля для увеличения своей поддержки со стороны граждан страны. В итоге решение Израиля может повлиять на исход выборов в Турции и привести к победе Эрдогана.

Напомним, что ранее парламент Израиля (Кнессет) не стал обсуждать законопроект о признании Геноцида армян в Османской Турции. Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн отозвал проект из повестки.

Основная тема:
Теги:
  • Сергей 04-Июн-2018
    Очень хорошо! Сейчас, когда в мире ситуация накалена до предела, лучше нам не вмешиваться! Ни одна страна, тем более Израиль, не делают шаги просто так! И мы не знаем, какова была бы ЦЕНА признания Геноцида, и что бы они потребовали бы ВЗАМЕН????!! Так что , даже очень хорошо, что вопрос снят!!! СПАСИБО г. Нетаньяху!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ