Последние новости

Журналист: «Национальное движение» использует трагедию Зазы Саралидзе для организации революции в Грузии

«Я хотел вызволить его из заложников «Национального движения», потому что «Национальное движение» взяло этого человека в заложники, явно используя его боль и трагедию, чтобы начать и организовать революцию». Об этом заявил журналист Алеко Элисашвили на проспекте Руставели, куда он пришел увидеться с Зазой Саралидзе, передает Общественное телевидение Грузии, сообщает news.am.

Элисашвили не встретился с Саралидзе, потому что Саралидзе сейчас нет на Руставели, и по информации Элисашвили, его мобильный телефон в данное время выключен.

По словам Элисашвили, на протяжении этих дней он призывал Саралидзе отстраниться от «Национального движения», в том числе убрать от себя Звиада Куправа, потому что представители этой политической силы используют искреннюю трагедию и боль человека для достижения своих целей.

«По-моему, это неприемлемо и очень бессовестно. Фактически, потеряно будет все, что было в эти дни, и «Национальное движение» поможет «Грузинской мечте» выйти из воды в этой ситуации. Если в «Грузинской мечте» есть хоть капля мозгов, я категорически призываю их — «Грузинскую мечту», до конца дня представить на пост Главного прокурора Шалву Шавгулидзе или Анну Долидзе и никого другого», — сказал Алеко Элисашвили.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРУЗИНСКИЙ НАРОД ТРЕБУЕТ ОТ США И ЕС ПРЕКРАТИТЬ ПРОПАГАНДУ РАЗВРАТА
      2021-07-28 10:09

      После того как Евросоюз и посольство Соединенных Штатов Америки настоятельно потребовали от власти Грузии возложить правовую ответственность на организаторов многотысячной манифестации, проведенной 5-6 июля против гей-парада и пропаганды содомии, правящая команда частично выполнила указания и с утра 16 июля начала масштабную операцию.

    • ПИВО В РАССРОЧКУ, или ПОГЛОЩЕНИЕ ГРУЗИИ В КРЕДИТ
      2021-05-24 10:42

      Отныне, как бы ни старались грузинские власти скрывать динамику роста антиазербайджанских и антитурецких настроений в стране Сакартвело, эта проблема становится уже чуть ли не самой болезненной и тревожной во внутриполитической повестке Тбилиси.

    • АРМЕНИИ НУЖНА СТАБИЛЬНАЯ ГРУЗИЯ
      2019-06-24 11:43

      Развернувшиеся на минувшей неделе в Грузии драматические события стали очередной репетицией реставрации режима беглого президента Михаила Саакашвили. Такие попытки дестабилизировать ситуацию будут продолжаться до самой второй серии "революции роз", "премьера" которой назначена на осень следующего года, - время проведения всеобщих парламентских выборов.

    • Грузинская оппозиция подаст в ЕСПЧ иск об аннулировании итогов президентских выборов
      2018-12-19 15:55

      Тбилисский апелляционный суд во вторник оставил в силе решение суда первой инстанции, отклонившего иск партии "Единое национальное движение" (ЕНД) об аннулировании итогов состоявшихся 28 ноября выборов президента республики, передает apsny.ge, сообщает tert.am.