Последние новости

Никша Бавцевич объявил состав баскетбольной сборной

Главный тренер национальной сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич объявил имена игроков, получивших приглашение на матч предварительного этапа ЧЕ-2021 в Дании.

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Армении, 28 июня наша баскетбольная дружина в Копенгагене проведет заключительный групповой матч со сборной этой страны. Ниже приводим расширенный состав сборной Армении.

Защитники. Арагат Абрамян ("Урарту"), Андре Спайт Мкртчян ("Нортерн Колорадо" США), Аллан Хесс ("Базель Старвингс", Швейцария), Кристофер Джонс ("Монс", Бельгия), Кори Сильвеструм Азадигян ("Чико Стейт", США), Севак Кетенджян (Оментмэн, Ливан).

Нападающие. Артем Тавакалян ("Делевр Стейт", США), Альберт Тадевосян ("Арцах"), Аркадий Мкртчян ("Айдахо Вандалс", США), Давид Хачатрян ("Гранд спорт"), Андраник Чрабаш ("Окапи Аалстар", Бельгия), Тодд О՛Брейн ("Аль Гарафа", Катар), Закари Тавитян ("Вестерн нью Ингланд", США).

Центровые. Лукас Фишер ("Гран Канария", Испания), Стивен Энок ("Луисвил, США), Арман Акопян ("Артик").

Кристофер Джонс, Тодд О՛Брейн и Стивен Энок считаются натурализованными игроками, и только один из них может войти в окончательный состав. Из-за травмы к сборной не сможет присоединиться Андрей Константинов. Карен Чивичян не присоединился к команде по личным причинам.

С 15 июня сборная Армении начнет подготовку к матчу с Данией в Олимпаване. 20 июня наша команда отправится в Бейрут, где с 21 по 24 июня примет участие в международном турнире. Сборная Армении померится силами с командами Ливана, Катара и Египта. 26 июня подопечные Бавцевича отправятся в Копенгаген, где 28 июня в 20:00 по ереванскому времени начнется матч с Данией.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОДОШЛИ К "ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ"
      2024-03-16 13:02

      1 ноября стартовал чемпионат Армении по баскетболу, а спустя 1,5 месяца началось первенство ProBasket Armenia A-League или баскетбольной А-лиги. В обоих турнирах приняли участие по шесть команд.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МИРОВОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
      2024-02-20 16:30

      Сборная Армении по баскетболу стартует на первом предварительном этапе отборочного турнира ЧМ-2027. В результате жеребьевки подопечные Рекса Каламяна попали в подгруппу C, где ее соперниками станут баскетбольные дружины Австрии и Албании.