0
1094

Гимнаст Артур Давтян на коне

В Ереванской  ДЮСШ спортивной гимнастики имени Альберта Азаряна завершился чемпионат Армении, который в этом году также имел статус розыгрыша Кубка Азаряна.

Вне конкуренции оказался наш сильнейший гимнаст в многоборье Артур Давтян. Он первенствовал в финале вольных упражнений, а также в упражнениях махи на коне, параллельных брусьях, перекладине  опорном прыжке. Лишь в упражнении на кольцах Давтян стал третьим, пропустив вперед Ваагна Давтяна и Артура Товмасяна. Артур также с большим отрывом занял место в гимнастическом многоборье, опередив Вигена Хачатряна и Жору Смбатяна.

В женском многоборье в пятый раз чемпионкой стала воспитанница столичной ДЮСШ спортивной гимнастики имени Гранта Шагиняна Анна Григорян. Второе место заняла представительница той же спортшколы Елена Айказнуни, а третье - воспитанница Гюмрийской ДЮСШ гимнастических дисциплин Ани Егикян.

Вице-чемпион Армении в многоборье Виген Хачатрян вошел в состав национальной сборной и вместе с Артуром Давтяном, Арутюном Мердиняном и Артуром Товмасяном с 9 по 12 августа примет участие в чемпионате Европы в Глазго. Наша команда отправится в Шотландию 6 августа, а до этого предусмотрен недельный учебно-тренировочный сбор в Тбилиси.