Глава МИД Армении посетит с рабочим визитом Брюссель
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 20-21 июня посетит с рабочим визитом Брюссель для участия в первом заседании Совета партнерства Армения-ЕС. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу армянского внешнеполитического ведомства.
Согласно информации, заседание пройдет под председательством Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности/Заместителя председателя Европейской Комиссии Федерики Могерини.
Запланирована также встреча Мнацаканяна с Могерини.
Ранее стало известно, что в ближайшее время премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует посетить Брюссель. Об этом передает Радио Азатутюн.
Об этом сам Пашинян сообщил в прямом эфире на своей странице в Facebook, обобщая результаты своего рабочего визита в Москву, который он оценил положительно.
«В ближайшее время готовится мой визит в Брюссель, где пройдут мои встречи с высокопоставленными представителями Евросоюза. По всей вероятности, в Брюсселе я также приму участие в других мероприятиях», – отметил Пашинян.
По словам Пашиняна, в ближайшее время будут также и другие визиты. «Мы должны вести очень активную внешнюю политику. Конечно же, так называемых реверсов во внешней политике, как я уже говорил, не будет, и наша внешняя политика будет развиваться согласно логике, о которой я говорил, будучи еще кандидатом на пост премьер-министра, о чем также говорится в программе нашего правительства и о чем я говорил во время обсуждений программы правительства в парламенте», - подчеркнул глава армянского правительства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-10 20:00
Американская делегация покинула генконсульство России в Стамбуле после переговоров, передает РИА Новости.
-
2025-04-10 19:58
Ни одна оппозиционная политическая сила в одиночку не сможет добиться смены власти. Об этом заявил депутат от Республиканской партии Армении (РПА) Артак Закарян.
-
2025-04-10 19:57
В 2024 году в Вооруженных силах Армении зафиксировано 40 смертей. Об этом говорится в отчете Ванадзорского отделения Хельсинкской Гражданской Ассамблеи.
-
2025-04-10 19:56
Обстановка в регионе может создать условия для развязывания Азербайджаном агрессии против Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил бывший министр иностранных дел Арцаха Карен Мирзоян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-05-12 09:44
С отступлением холодов парламентская оппозиция провела ряд встреч в марзах, на что главарь режима ответил "зеркальной" инициативой. Он направил депутатов от фракции "ГД" в марзы для проведения встреч с населением. В ходе этих встреч члены правящей партии должны были рассказать народу про неустанную заботу властей и лично Пашиняна о росте благосостояния граждан.
-
2019-08-12 20:07
В Армению в понедельник прибыла делегация, возглавляемая секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза Армении.
-
2019-07-04 13:18
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сегодня отправился с рабочим визитом в Нагорно-Карабахскую Республику.
-
2019-03-11 15:34
Президент Республики Арцах Бако Саакян вместе с супругой Анаит Саакян встретили в аэропорту г.Степанакерта премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна с супругой Анной Акопян, прибывших в Арцах с рабочим визитом, сообщает Aysor.am со ссылкой на пресс-службу президента НКР.