Последние новости

Аматуни Вирабяна призвали написать заявление об уходе

Министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян сегодня, 20 июня, пригласил к себе директора Национального архива Аматуни Вирабяна и призвал его написать заявление об уходе. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил Аматуни Вирабян.

«Сегодня мы встретились в 11:00, и министр сказал, чтобы я написал заявление до сегодняшнего вечера», – сообщил директор Национального архива, добавив, что причиной для этого послужило и открытое письмо группы представителей научной сферы.

«Они нашли пару мелких вещей и считают, что я нарушил закон, посему будет лучше, если напишу заявление и уйду с работы», – добавил Аматуни Вирабян.

В то же время он отметил, что пока не собирается писать заявления, консультируется с коллегами, сотрудниками архива, друзьями, чтобы понять свои дальнейшие шаги.

Напомним, указом министра территориального управления и развития РА Сурена Папикяна возбуждено административное производство в отношении ГНКО «Национальный архив Армении».

Причиной для возбуждения производства послужило адресованное С.Папикяну открытое письмо, опубликованное 21 мая на сайте lragir.am.

В письме группа представителей научной сферы выразили свое недовольство директором Архива.  В частности, в письме было отмечено, что директором Архива и некоторыми сотрудники данного учреждения нарушается ряд норм архивного законодательства Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ