Последние новости

Бако Саакян: Арцах дал миру целое созвездие известных физиков

Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакян 29 июня направил послание участникам проходящей в Степанакерте международной конференции «Новые тенденции в квантовой и мезоскопической физике».

Послание приводит пресс-служба президента НКР:

«Уважаемые участники конференции!

Проведение в Степанакерте международной конференции «Новые тенденции в квантовой и мезоскопической физике» важно и востребовано для нашей страны.

Развитие точных наук рассматривается нами как одно из стратегических направлений образовательной и научной системы Арцаха. Наш народ имеет врожденную склонность к точным наукам, о чем свидетельствует тот факт, что Арцах дал миру целое созвездие известных физиков.

Очевидно, что в современных условиях развитие этой отрасли науки невозможно без сотрудничества с международными научными центрами. Отрадно, что в этой конференции принимают участие ведущие ученые из разных стран. Ваше участие важно не только с практической, но и моральной и гуманитарной точек зрения, поскольку, по нашему глубокому убеждению, взаимодействие в научно-образовательной сфере должно быть исключительно направлено на развитие науки, что является общечеловеческой ценностью и выходит за границы государств.

Уверен, что конференция эффективно решит поставленные перед ней задачи.

Проведение конференции в Степанакерте также хорошая возможность для всех вас ознакомиться с нашей республикой, ее историко-культурными ценностями и составить личное мнение о нашем народе и стране.

Тепло приветствую всех вас и желаю плодотворной работы и всех благ».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ