И.о. директора Музея-института Геноцида армян назначена Нарине Маркарян
В Фонде «Музей-институт Геноцида армян» 3 июля состоялось первое заседание, в котором принял участие и заместитель министра образования и науки Армении Ованес Ованнисян. В его повестке было несколько вопросов, в том числе обсуждение и утверждение устава Совета попечителей Фонда «Музей-институт Геноцида армян» и регламента избрания директора.
Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, по итогам заседания председателем Совета попечителей избран Раймонд Геворкян, секретарем – Владимир Варданян. Причем сам Раймонд Геворкян на заседании не присутствовал, он письмом проинформировал о своем согласии.
В ходе заседания также было принято решение назначить и.о. директора Музея-института Геноцида армян ученого секретаря Совета Нарине Маркарян, а конкурс на должность директора объявить в 5-дневный срок. Его же итоги будут подведены через 3 месяца.
Напомним, что между бывшим директором Музея-института Геноцида армян Айком Демояном и главой Минобразования республики Араиком Арутюняном и его заместителем Ованесом Ованнисяном возникли серьезные разногласия. Демоян выступил с целым рядом разоблачений в адрес Арутюняна и Ованнисяна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-20 10:24
Не успел стихнуть скандал вокруг отставки замминистра юстиции Сирвард Геворгян, которая лишилась должности за фотоснимок, запечатлевший ее рядом с дочерью второго президента Роберта Кочаряна, а на подходе уже новое назначение. На снимке, напомню, Сирвард прижимала к груди книгу Кочаряна.
-
2024-02-19 10:07
Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.
-
2021-08-10 06:57
Супруга депутата Национального собрания от фракции «Гражданский договор» Армена Хачатряна Мариам Минасян назначена и.о. директора Ереванского государственного гуманитарного колледжа. Об этом сообщает Armdaily.am со ссылкой на свои источники.
-
2021-08-07 12:21
В дипломатическом корпусе продолжаются кадровые перестановки, меняются, в том числе, послы Армении в различных странах, пишет газета «Паст».