Последние новости

Замглавы Минтранса: На КПП "Верхний Ларс" скопление транспорта уменьшилось

По состоянию на данный момент, на российском участке КПП "Верхний Ларс" скопления транспортных средств уменьшились, а на грузинском участке заторов практически нет. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Армен Памбухчян.

По словам замглавы Минтранса Армении, если в предыдущие дни протяженность затора на российском участке достигала порядка 6-7 км, то по состоянию на 8 июля длина затора составляла 3,5 км.

А. Памбухчян очереди обуславливает ростом туристического потока. "По состоянию на данный момент всё гладко, никаких сигналов, связанных с транспортировкой товаров или порчей продуктов питания, не поступало.

Проблема носила технический характер. Граждане, находящиеся в заторе, направляются на отдых в Грузию, российские власти сообщают нам о том, что очереди связаны исключительно с туристическим сезоном, других проблем – нет", – отметил замминистра.

А. Памбухчян сообщил, что они поддерживают постоянную связь с грузинскими и российскими партнерами и получают оперативные сведения касательно ситуации на КПП "Верхний Ларс", передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ
      2022-12-01 10:29

      Логистические компании в Армении растут, как грибы после дождя Из-за спада грузопотоков, снижения ставок на перевозки и увеличения стоимости обслуживания техники многие российские грузоперевозчики за последние месяцы стали продавать свои машины. В Армении все с точностью до наоборот. Как отметила в беседе с нами Сона ЕГИАЗАРЯН, учредитель и руководитель компании «Joel», специализирующейся на международных грузоперевозках, в течение этого года многие армянские грузоперевозчики нарастили свой автопарк. А те, кто раньше предоставлял просто посреднические услуги в сфере грузоперевозок, начали приобретать машины в собственность.

    • ЭКСПОРТ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ ПОД УДАРОМ
      2022-05-25 09:43

      Армянские фуры доезжают до места назначения за 25 дней, а то и месяц Недавно министр экономики Ваан Керобян сообщил о том, что с 15 июня этого года для Армении будет запущено регулярное паромное сообщение из грузинского порта Поти в российский порт Кавказ. Тем самым, по его словам, будет дан старт регулярному железнодорожному сообщению с железнодорожной системой Евразийского экономического союза.

    • ГРУЗАМ ИЗ СТРАН ЕАЭС В АРМЕНИЮ ОБЕСПЕЧАТ "ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР"
      2021-12-23 09:45

      Порядок таможенного декларирования и пломбирования грузов, следующих в Армению с территории Евразийского экономического союза, в скором времени может измениться. По инициативе Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) этот вопрос был рассмотрен и единогласно одобрен в ходе состоявшегося на днях заседания президиума Делового совета ЕАЭС, после чего он будет уже представлен для разработки соответствующих механизмов его реализации.

    • ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ В ЕАЭС ОТСЛЕДЯТ ПО НАВИГАЦИОННЫМ ПЛОМБАМ
      2021-07-29 11:22

      Между отдельными странами ЕЭАС давно ведутся споры по поводу транзита товаров. Зачастую звучат обвинения в создании искусственных барьеров и даже в распространении контрабанды. В этом смысле актуальным становится вопрос о том, когда же наконец будет введена единая система таможенного транзита, а главное, как будут работать электронные навигационные пломбы.