Последние новости

Давид Бабаян о событиях в Азербайджане: Посеешь ненависть – и пожнешь ненависть

Последние события в Азербайджане наглядно демонстрируют простую истину – что посеешь, то и пожнешь. Об этом заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента NEWS.am беспорядки в Гяндже и убийство двоих полковников МВД.

По его словам, ныне Азербайджан оказался на пороге нового этапа своей истории. "Не первый год говорится о том, что режим Алиева перешел все рамки терпения азербайджанского народа. Династия Алиевых, в общей сложности, царствует около полувека, с 1969 г, с небольшими перерывами. Получается, что искусственно созданному государству Азербайджан всего 100 лет, а Алиевы у власти половину этого отрезка времени. В период же Ильхама Алиева как никогда прежде "расцвели" коррупция, разнообразные нарушения прав человека, нетерпимость. Азербайджан из восточной монархии превратился в фашистское образование", - отметил Давид Бабаян.

События в Гяндже, продолжил пресс-секретарь президента Арцаха, демонстрируют высокую степень напряженности, хоть в самом Азербайджане об этом запрещено говорить громко, и трактовке событий придается определенное направление. "Нужно понимать, что в такой стране, как Азербайджан, представители власти, а тем более силовых структур, для простого народа почти полубоги. И если подняли руку на представителя милиции, это говорит о многом", - отметил Давид Бабаян. По его словам, в недавнем прошлом были признаки грядущих событий. "Например, Ильхам Алиев заговорил о борьбе с коррупцией. Само по себе это звучит забавно, потому что о коррупции говорит человек, находящийся на вершине пирамиды коррупции. Скорее всего, это была попытка хотя бы на словах произвести впечатление на народ. Это не сработало, и ситуация остается взрывоопасной. В ответ власти прибегнут к силовым методам", - отметил Бабаян.

Говоря о действиях протестующих, Давид Бабаян отметил, что это результат пропаганды ненависти, проводимой много лет властями Азербайджана. "Много лет на государственном уровне пропагандировалась ненависть к армянам. Ненависть порождает ненависть, и в итоге она оказалась направлена против самих властей Азербайджана. Простая истина – что посеешь, то пожнешь", - заключил он, передает

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
      2024-03-16 11:14

      Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

    • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
      2024-03-12 18:38

      К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…