Последние новости

В Ереван приходит международный волейбол

С 13 по 17 декабря в Ереване пройдет чемпионат Европы по волейболу до 15 лет среди юношей. В Армении волейбольный турнир такого уровня будет организован впервые.

В беседе с корр. "ГА" генеральный секретарь Федерации волейбола Армении Карен Асмарян рассказал, что в турнире примут участие 9 сборных, чьи национальные федерации входят в Восточноевропейскую зональную ассоциацию (EEVZA) Европейской конфедерации волейбола. Не приедет лишь команда Азербайджана. Участники соревнования будут размещены в Олимпаване. Поскольку там отсутствует волейбольная площадка, игры состоятся в одном из спортивных залов Еревана. Где именно - станет ясно в сентябре.

Лучшие команды по итогам первенства (от 1 до 3) получат право в следующем году побороться в финальном раунде за попадание на чемпионат Европы уже до 17 лет. С сентября наши спортсмены начнут подготовку к ответственному турниру, проводя учебно-тренировочные сборы и участвуя в международных соревнованиях.

С августа ФВА совместно с НОКА планирует провести тренерский семинар по пляжному волейболу, который в общей сложности продлится 24 дня. По 8 дней в течение 3 месяцев с нашими тренерами будет работать высококлассный специалист, и в итоге они получат квалификацию от Международной федерации волейбола (FIVB). Это очень важная инициатива, поскольку у нас есть серьезные проблемы, связанные с пляжным волейболом. Необходимо, чтобы тренеры получили знания для проведения грамотных занятий. Иначе они в ходе тренировок совмещают классический и пляжный волейбол, что неприемлемо.

Добавим, что с 7 по 9 сентября в Ереване пройдет чемпионат EEVZA по пляжному волейболу, после чего наша юношеская команда примет участие в международном турнире в Грузии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
      2022-06-21 19:00

      Приводим информацию о состоявшихся и предстоящих выступлениях армянских спортсменов на международных и республиканских соревнованиях на ближайшие дни.

    • Пляжный волейбол в Лондоне
      2019-05-27 11:55

      Сборная Армении по пляжному волейболу выступила в розыгрыше Межконтинентального кубка в Лондоне, который являлся рейтинговым для ОИ-2020.

    • Волейбол: от снега к песку
      2019-02-19 12:31

      С 15 по 17 февраля в грузинском Бакуриани прошел этап "Европейского тура" по волейболу на снегу, с участием мужской сборной Армении.

    • Волейбольный рейтинговый турнир в Ереване
      2018-09-10 18:04

      В Ереване прошел мужской чемпионат Восточноевропейской зональной ассоциации (EEVZA) по пляжному волейболу, являвшийся рейтинговым для ОИ-2020 в Токио.