Последние новости

Спикер НС РА Ара БАБЛОЯН: "ГЛУБОКО ОБЕСПОКОЕН СИТУАЦИЕЙ"

Спикер Национального Собрания Армении Ара БАБЛОЯН 20 августа распространил заявление, в котором обратился к сложившейся внутриполитической ситуации в стране. Согласно заявлению, спикер НС РА планирует проведение встреч с президентом РА Арменом Саркисяном, премьер-министром РА Николом Пашиняном, омбудсменом РА Арманом Татояном, представителями Высшего судебного совета и международных дипломатических миссий для обсуждения сложившейся ситуации. Об этом сообщает пресс-служба НС РА.

В заявлении говорится:

"УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ,

С ВНИМАНИЕМ СЛЕДИЛ ЗА 100-ДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ правительства РА и в качестве руководителя парламента от своего коллеги – Никола Пашиняна – ожидал увидеть программу, направленную на обеспечение безопасности страны, экономическое развитие, улучшение благосостояния населения и, конечно, еще большего укрепления демократии. 100 дней, возможно, мало для комплексного представления позиции премьера РА касательно данных вопросов и для конструктивных способов их решения. Безусловно, считаю, что необходимо бороться с коррупцией. Безусловно, необходимо бороться против монополий.

Убежден, что необходимо слушать голос народа, необходимо максимально информировать и вовлечь народ в принятие важнейших решений, поскольку, как вы знаете, власть Армении принадлежит народу. Однако осуществляя все это, мы обязаны руководствоваться исключительно Конституцией РА и законами, в том числе с полным сохранением международных обязательств, взятых РА.

В этом смысле с сожалением фиксирую, что глубоко обеспокоен сложившейся в стране ситуацией. Естественная общественно-политическая жизнь страны, конституционно-правовые отношения органов государственной власти и общественное согласие находятся под угрозой. Наблюдаю опасные тенденции по разделению и углублению нетерпимости между взаимоисключающими группами – сторонниками революции и контрреволюции.

ЭТА ОБЕСПОКОЕННОСТЬ УГЛУБИЛАСЬ ОСОБЕННО ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕЙ формулировки премьера РА Пашиняна в ходе митинга 17 августа, цитирую: "Советую всем подумать, прежде чем говорить. А потом говорят, что их свободу слова ограничивают. Вы должны научиться думать, прежде чем говорить, чтобы только после этого думать о своей свободе слова".

Должен признать, что было неожиданно услышать подобные формулировки от Никола Пашиняна по простой причине – это просто нетерпимость в отношении инакомыслия.

Параллельно с этим грозить судьям пальцем и угрожать инакомыслящим Службой национальной безопасности Армении - это давление не только на судебные власти, но и вообще на любого человека в стране с иным мнением".

По словам А. Баблояна, одновременно возможное осуществление конституционных поправок главой исполнительной власти в Национальном Собрании РА, причем с угрозой обеспечения желаемого итога каким-либо путем, – очевидное давление и принуждение в отношении законодательной власти.

"Таким образом, с учетом вышеупомянутого я планирую провести встречи с президентом, премьер-министром, омбудсменом Армении, представителями Высшего судебного совета и международных дипмиссий для обсуждения сложившейся ситуации",  – резюмировал спикер НС РА, пишет Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 23-Авг-2018
    А Вы, г Баблоян, не спрашиваете себе, как случилось, что эта соровская шваль пришла к власти????!!!! Нет в этом вина и предыдущей СЛАБОЙ власти?? Не увлеклись ли слишком гуманным отношением к "инакомыслящим"??? Кто разрешил столько НПО в маленькой стране? Как получилось, что 99% СМИ финансировал Сорос? Как получилось, что в стране ОГРОМНАЯ 5-я колонна? Вы думали об этом?? Или хотели лишь сохранять ваши портфели? Кто разрешил открыть секретные био-лаборатории в стране, о которых молчит Никол и говорит только о тушенках? Кто продал Миллзу Амулсар, Воротан?? Кто стоял на задних "лапах" перед Западом? Кто закрывал глаза на все , лишь бы выглядеть более католиком, чем Папа?? Кто разрешал сделать всякие опыты над народом, в том числе и медицинские?? Кто притворялся шлангом, когда сотни молодых людей совершают суицид под воздействием разного рода опытов сотных НПО, лабораторий, агентов..?? Кто?? Не надо возмущаться, что посеяли, то и пожнете! ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! Даже самую чистую воду если слишком много выпить, можно лопнуть!((((( П.С. народ скоро проснется, выкинет всех чертей из станы,скрывающих под лживыми ценностями "новой" Армении, и выберет настоящего, СИЛЬНОГО ЛИДЕРА, вместо этого глупого подстилка сороса --- Никола!! Слава Богу, есть КОГО !!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
    2024-04-19 10:24

    В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.