Последние новости

Премьер: переходное правосудие - признанный во всем мире инструмент

           Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил основания для создания органов переходного правосудия. Как передает Арменпресс, в беседе с журналистами он сказал, что этот инструмент является признанным во всем мире. По его словам, по этому поводу он вел консультации с международными экспертами с первых же дней после своего прихода к власти.

           «Почему мы заговорили об этом сегодня? Поскольку сегодня наши правоохранительные органы докладывают о многомиллионных счетах некоторых лиц, которые явно были приобретены незаконным путем, однако сегодняшние регулирования в криминально-правовой системе являются серьезным препятствием для расследования этиологии возникновения этих сумм»,- сказал он.

            Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что он продолжает не вмешиваться в дела судебных органов, однако подчеркнул, что не примирится с теми судьями, которые будут пытаться судить по внешней указке или за взятки. «Я говорю о явлении, я не говорю о конкретных случаях, чтобы не оказывать влияния по конкретным делам»,- сказал он.

            Премьер-министр Армении также посоветовал Роберту Кочаряну спросить мнения народа, прежде чем возвращаться в политику. Пашинян отметил, что вопросы о том, волнует ли его возвращение в политику Роберта Кочаряна, относятся к той категории сценариев, которые нереальны.

            «Выйдите на улицу и спросите людей, как они относятся к этому вопросу. По данному поводу решения принимает народ – не я принимаю решения. Думаю, вопросы надо адресовать народу»,- сказал он.

             На вопрос, видит ли он возможность, что, если он подаст в отставку перед досрочными выборами, то НС Армении может избрать премьер-министром Роберта Кочаряна. Никол Пашинян ответил: «Я, честно говоря, не вижу таких вариантовв. Я хотел продемонстрировать, что надо реально оценивать ситуацию, чтобы избежать лишних осложнений. Думаю, что РПА и ее руководство продолжают оценивать ситуацию нереалистично».

             На вопрос, какие шаги надо предпринимать в подобной ситуации, Никол Пашинян ответил: «Нет нужды в дополнительных шагах. Надо поговорить с людьми, представить им ситуацию, чтобы они точнее ее представили».

             Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что встретится с депутатами, проведет обсуждения, чтобы у тех не осталось поводов к тревоге. «Для нас крайне важно, чтобы наши граждане, в том числе, депутаты НС Армении, трезво воспринимали содержание внутриполитической жизни»,- сказал он.

             Премьер также заявил, что не принимает резкие нападки на кого-либо из-за критики и призывает всех проявлять к критике конструктивное отношение. Об этом он сказал, комментируя вопрос о том, что многие нападают на критикующие представителей властей СМИ. Пашинян сказал, что видит в любой критике возможность найти и исправить ошибки. Он призвал всех относиться к критике конструктивно. «В любой критике я вижу возможность найти ошибки и исправить их», - сказал Пашинян, напомнив, что большую часть своей жизни он и сам был журналистом. «Мы должны все принять новую ситуацию и действовать по-новому», - сказал он.

Основная тема:
Теги:
  • Н. К. 22-Авг-2018
    Опять лжете, Пашинян?? Не стыдно?? Не хватит?? Заставляют хозяева? Неужели нет выбора??..... Выбор всегда есть!!!!!!! П.С. во время Геноцида многие армянки предпочли умереть, чем быть опозоренной аскярами!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТОР-10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ: ЖУРНАЛИСТЫ ПРОЯВИЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ
    2023-12-22 05:37

    21 декабря спортивные журналисты и тренеры сборных команд совместными усилиями выбрали 10 лучших спортсменов Армении 2023 года. Данная процедура уже не первый год проводится Министерством образования, науки, культуры и спорта (ранее Министерством спорта и по делам молодежи), выдающим аккредитацию представителям СМИ. В результате открытого голосования участники выбирают 10 спортсменов, представленных в списке МОНКС из 20 кандидатур.

  • ВЛАСТИ-СМИ: СПАСИБО, ЧТО НЕ БЬЮТ
    2023-04-22 11:22

    «Гэдэшники» тихой сапой пытаются укротить неугодных журналистов Действий, когда правительство Пашиняна и депутаты-«гэдэшники» тихой сапой пытаются любым способом утихомирить и подчинить себе СМИ, становится все больше. Об этом, в частности, констатируется в опубликованном 21 апреля со стороны Комитета защиты свободы слова (КЗСС) докладе, фиксирующем положение со свободой слова и нарушениями прав журналистов и СМИ в Армении в 1-м квартале текущего года…

  • ШАХМАТНАЯ КОМАНДА СМИ ВНОВЬ БЫЛА БЛИЗКА К ПРИЗОВОЙ ТРОЙКЕ
    2022-11-28 11:51

    26 ноября в Академии шахмат Армении (АША) прошел четвертый этап Гран-при между корпорациями. Турнир состоит из пяти этапов, последний из которых пройдет 17 декабря. Организатором выступила АША при спонсорской поддержке торговой марки "Door" компании ArLeAM.

  • ЖУРНАЛИСТЫ-ШАХМАТИСТЫ РАЗДЕЛИЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО
    2022-10-31 12:42

    29 октября в Академии шахмат Армении (АША) прошел третий этап шахматного Гран-при между корпорациями. Турнир состоит из пяти этапов, последний из которых пройдет в декабре. Организатором выступила АША при спонсорской поддержке торговой марки "Door" компании ArLeAM.