Спикер: Сегодня у нас есть надежная и состоявшаяся система противодействия ЧС
Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян направил поздравительное послание по случаю отмечаемого сегодня, 4 сентября, Дня работника чрезвычайных ситуаций. Текст послания приводит пресс-служба парламента Армении.
Уважаемые сотрудники и ветераны системы министерства по чрезвычайным ситуациям, поздравляю вас с профессиональным праздником – по случаю Дня работника чрезвычайных ситуаций.
В результате многолетней целенаправленной работы после разрушительного землетрясения в Спитаке сегодня у нас есть надежная и состоявшаяся система противодействия ЧС, которая благодаря вашему высокому профессионализму и самоотверженности пользуется доверием общественности. Поскольку вы всегда первыми приходите на помощь людям, оказавшимся в непредсказуемых и сложных ситуациях, вы первыми начинаете противостояние с природными и техногенными катастрофами.
В то же время множество раз приняв активное участие в ликвидации последствий бедствий в других странах, вы стали там уникальным символом милосердия и доброй воли Армении и армянского народа.
Благодарю вас за самоотверженное выполнение вашей наполненной опасностями работы и спасение многочисленных человеческих жизней», – отметил в частности Баблоян.
«Ваша роль неоценима в деле не только противостояния бедствиям и минимизации их неизбежных последствий, но и прогнозирования, предотвращения, быстрого реагирования, постоянного совершенствования потенциала управления в чрезвычайных ситуациях, передачи населению знаний по защите от бедствий. Желаю новых достижений в этих важнейших сферах», – подчеркнул спикер НС РА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:30
Бывший президент Армении обвиняется в получении взятки примерно в $3 млн., сообщает Антикоррупционный комитет республики.
-
2025-05-23 19:21
Баку с нуля создает "исторический Азербайджан", а Армения отказывается от собственной истории, сказал в интервью Sputnik Армения политолог Карен Игитян.
-
2025-05-23 19:13
По состоянию на 17 часов 23 мая на особо охраняемые территории в столице и регионах доставлены 217 транспортных средств участников мероприятий «Последний звонок», 127 из которых управляли несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции МВД.
-
2025-05-23 19:07
Ложь и фальсификация никогда не смогут стать правдой, как бы часто и восторженно они ни повторялись. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина в ответ на последние заявления главы Управления мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-29 10:02
Никол Пашинян направил поздравительное послание в связи с Днем гражданина – праздником, который он сам же и придумал, придя к власти. Некоторые постулаты этого послания довольно примечательны. Пашинян: «После народной, ненасильственной бархатной революции 2018 года в Армении не было сфальсифицировано ни одних выборов, и этот факт стал частью нашей новой реальности».
-
2022-05-08 11:43
Дорогой друг и уважаемый товарищ!
-
2022-02-23 10:27
23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.
-
2021-05-09 10:09
Дорогие друзья!