Последние новости

Министр транспорта: Имеем право проверять финансовые потоки ЮКЖД

            В расследовании по Южно-Кавказской железной дороге нет и не может быть политики. Об этом заявил журналистам министр транспорта и связи Армении Ашот Акопян. Расследования ни в коем случае не имеют цели прекратить работу ЮКЖД в Армении. Речь идет лишь о том, чтобы выяснить, насколько эффективно компания тратит средства, заявил министр.

           "Конечно, в финансовые вопросы Южно-Кавказской железной дороги мы вмешиваться не можем. Но проверять их финансовые потоки – можем, по договору о концессии. Сейчас проходит такая проверка, и ничего более", - заметил министр.

             Министр обсудил этот вопрос и с российскими коллегами. Обе стороны хотят понять, насколько данные следствия соответствуют реальности, добавил министр.

              Напомним, Следственный комитет Армении проверяет "Южно-Кавказскую железную дорогу" по вопросу уплаченных налогов. Но заключений о допущенных нарушениях пока не делалось.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Никол Пашинян: В 50 метрах Азербайджан, это не должно тревожить
      2024-04-18 11:03

      Власти Армении хотят, чтобы близость Азербайджана к приграничным армянским селам не тревожила жителей приграничных сел, заявил армянский премьер Никол Пашинян на встрече с жителями села Киранц Тавушской области, передает Sputnik Армения.

    • Пол Гаван: В ПАСЕ существуют двойные стандарты
      2024-04-18 11:00

      «К счастью, в январе азербайджанской делегации в ПАСЕ было отказано в утверждении их полномочий, что было прямым результатом этнической чистки в Нагорном Карабахе», – заявил Alpha News заявил депутат Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) от Ирландии, автор ряда резолюций по Нагорному Карабаху, сенатор Пол Гаван.

    • ПОЧЕМУ ВАЖНО МОЛЧАТЬ: 3 МУДРОСТИ
      2024-04-18 10:43

              Молчание - не просто отсутствие звуков, это источник мудрости и внутреннего богатства. Оно позволяет нам лучше понять себя и других людей. Но это не единственный ответ на вопрос: «Почему важно молчать в современном мире?»         Благодаря ему люди часто защищают себя и свои чувства. Не желая, чтобы их ранили, они выбирают прибегнуть к молчанию и делают это совершенно не зря. Мы собрали лучшие афоризмы, позволяющие еще больше углубиться в данную тему и лучше понять ее.

    • ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ КРИЗИС ЕРЕВАНА: ВНУТРЕННЕЕ УПРАВЛЕНИЕ НА КАТАСТРОФИЧЕСКИ НИЗКОМ УРОВНЕ
      2024-04-18 10:28

      Инфраструктурный кризис Еревана: нынешняя модель управления городом не соответствует современным стандартам для густонаселенной столицы. Об этом пишет Телеграм канал Площадь Республики.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
      2023-09-06 10:45

      СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

    • СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ?
      2023-07-29 11:14

      СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ? Большая часть заявлений о том, что в Армении не осталось правозащитных организаций, ибо все они пляшут под дудку Никола, как правило, сопровождается ссылкой на единственное исключение в лице Хельсинского комитета под председательством Аветика Ишханяна. Не так давно опубликованный организацией специальный доклад под названием "Права человека в Армении" зафиксировал в 1 полугодии 2023 г. сведения о пытках и истязаниях Тиграна Аракеляна. В недавних публикациях "ГА" о пытках и истязаниях этого общественного деятеля, а также лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна было рассказано во всех подробностях.

    • КАК ЗАДУШИТЬ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ БИЗНЕС
      2022-07-19 10:12

      «ЕЮЗ-1 «Гномон» продолжают держать с удавкой на шее Наша газета, как и обещала, продолжает внимательно следить за инспирированным некими влиятельными кругами судебным преследованием 84-летнего руководителя ОАО «Ереванский ювелирный завод-1 «Гномон», президента Ассоциации ювелиров и производителей бриллиантов Армении Эмиля ГРИГОРЯНА, который в борьбе за свое доброе имя потерял последние остатки здоровья, но может потерять еще больше…

    • ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ ПАССАЖИРСКИЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, РАЗБИВ СТЕКЛО БОКОВОГО ОКНА
      2021-10-25 10:47

      Пригородный электропоезд, следующий по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван, в минувшие выходные, 23 октября был забросан камнями, в результате чего было разбито стекло одного из боковых окон электропоезда. По счастливой случайности никто из пассажиров переполненного вагона поезда N685 не пострадал.