Последние новости

Трамп потребовал от NYT немедленно назвать анонимного автора из Белого дома

           Президент США Дональд Трамп требует раскрыть анонимного автора нашумевшей публикации в The New York Times о движении Сопротивления в Белом доме, пишет euronews.com.

            Некоторые сотрудники, как сказано в статье, пытаются блокировать неверные, по их мнению, инициативы Трампа.

             После публикации нашумевшей колонки в твиттере Трампа появился короткий вопрос: «Измена?». Президент выразил сомнение, что упомянутый изданием чиновник существует в реальности, в противном случае он потребовал немедленно выдать его властям.

             Автор статьи пишет о Трампе как о беспринципном человеке, который отвергает ценности и демократов, и республиканцев. Цитата: «Американцы должны знать, что в доме остались ответственные люди. Мы полностью осознаем, что происходит, и пытаемся делать то, что правильно, даже вопреки Трампу».

            Американские СМИ тем временем публикуют различные версии о том, что мог бы быть автором этой колонки. Обозреватель FoxNews Такер Карлсон отметил в своем эфире, что догадывается, что стоит за публикацией в NYT. А CNN представляет список наиболее вероятных участников «Сопротивления» в Белом Доме: в него вошли прежде всего сотрудники, которые в обозримом будущем ожидают отставки после известных разногласий с президентом. Замыкают этот перечень «Джаванка», – объединенный образ старшего советника Трампа Джареда Кушнера и его супруги, дочери президента Иванки Трамп, – а также жена главы государства Мелания Трамп. Как отмечает CNN, если ситуация развивается как сценарий мыльной оперы, то они идеально подошли бы на роль участников «Сопротивления».

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Р. КОЧАРЯН И С. САРГСЯН НЕ ИМЕЛИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВЫБОРАМ КАТОЛИКОСА 27 ОКТЯБРЯ 1999 г.
    2025-06-23 09:25

    "В те самые дни, когда Иран и Израиль обменивались мощными ракетными ударами, главарь правящей верхушки РА Никол Пашинян закрывал пункты общепита "Ташир пицца". Наивно полагать, будто эти действия остались незамеченными со стороны внешнего мира…" - заявил, комментируя текущую ситуацию, известный ученый-историк Рубен Мелконян.

  • У СИМОНЯНА ВПЕРЕДИ МНОГО ГРЯЗНОЙ РАБОТЫ
    2025-06-23 09:19

    За 7 лет СНБ прошла путь от охоты на "слуг Сатаны" (по личному поручению Пашиняна) до разоблачения интимной связи некоего епископа с женой брата свой матери. Ранним утром 30 мая политизированная публика пришла в ужас не столько от "обличительной" записи Никола и его жены на FB, сколько от осознания, чем в наши дни занимается СНБ вместо того, чтобы обеспечивать безопасность государства и его граждан в условиях регулярных обстрелов приграничных сел! Попытка бывшего и. о. руководителя СНБ Микаэла Амбарцумяна спасти честь мундира предположением, дескать, эту информацию могла предоставить полиция, а не СНБ, никак на общественную реакцию не повлияла.

  • НОВЫЕ РУБЕЖИ ПОЛИЦИИ «НАРОДНОГО» ПРЕМЬЕРА
    2024-06-01 18:31

    Полицейские Никола Пашиняна завоевывают новые рубежи. Несовершеннолетних били. Деятелей культуры били: народный певец Арсен Григорян до сих пор хромает. Депутатов били: Ашота Симоняна били стадно.  Очередь быть избитыми дошла до священнослужителей. Лидеру Движения «Тавуш во имя родины» архиепископу Баграту достался удар ногой. Дьякона Даниела били жестко: по голове, в шею. При этом не забывая ласково называть его «святым отцом», - рассказывает правозащитник Рубен Меликян. Дьякон Даниел в результате оказался в больнице.

  • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
    2024-04-13 12:19

    В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.