Последние новости

В Ереване состоялся Гала-концерт с участием мировых звезд в рамках саммита Франкофонии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян присутствовали на состоявшемся в четверг на площади Республики в Ереване гала-концерте, организованного в рамках 17-го Саммита Международной организации Франкофонии (МОФ), передает newsarmenia.am.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, на гала-концерте присутствовали также президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, главы стран, участвующих в саммите, высшее политическое руководство Армении и духовенство.

На концерте выступил Государственный симфонический оркестр Армении, который представил армянское композиторское искусство. Прозвучали отрывки из Второй симфонии Арама Хачатурян, Узун дарана, "Танца с саблями" в джазовой обработке, балета "Маскарад", Третьей симфонии Авета Тертеряна, танец рыбаков из балета "Севан" Григора Егиазаряна, отрывок из симфонии Эдварда Мирзояна

Симфонический оркестр исполнил также музыку к танцу "Кочари", а также "Дле Яман" в исполнении Дживана Гаспаряна.

Заключительная часть гала-концерта была посвящена памяти великого шансонье Шарля Азнавура, скончавшегося во Франции в ночь на 1 октября.

Кульминацией Недели Франкофонии стал гала-концерт, в котором приняли участие всемирно известные певицы ZAZ, Мелоди Гардо, Анжелик Киджо, а также DJFolamour.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МУЗЫКА СКРЯБИНА В ЗВУКЕ И ЦВЕТЕ
      2023-06-23 15:31

      Молодая пианистка Гаянэ Асланян широко известна в кругу любителей классической музыки. Лауреат республиканских и международных музыкальных конкурсов, сегодня она привлекает внимание широкой аудитории слушателей, а ее выступления удостаиваются высокой оценки опытных музыкантов и горячих аплодисментов публики.

    • В «ОЖИДАНИИ» МИКАЭЛА ТАРИВЕРДИЕВА
      2023-03-08 10:20

      Микаэл Таривердиев известен широкой публике как композитор кино, создатель музыки к таким знаковым фильмам советского кинематографа, как «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Земля, до востребования» и многих других. На его счету более 70 фильмов, музыка к которым до сих пор согревает сердца.

    • НЕУСПЕХИ В «ЦИФРЕ»
      2022-12-13 11:03

      Требуется слаженное и грамотное госуправление Министр экономики Ваан Керобян утверждает, что есть большой потенциал для повышения производительности экономики за счет цифровизации последней и внедрения цифровых технологий в компаниях. Этой мыслью он поделился, выступая недавно на итоговом международном технологическом саммите Silicon Mountains-2022, посвященном применению цифровых решений в различных отраслях экономики.

    • "ВЕКТОР - КУЛЬТУРА, МИЛОСЕРДИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ"
      2022-11-29 12:35

      Свою музыкальную карьеру великий Владимир Спиваков сделал, играя на скрипке знаменитого венецианского мастера Гобетти. Отныне у маэстро есть еще одна скрипка. Скрипка, на которой не сделаешь музыкальной карьеры. Но в ее деке, грифе, струнах - во всем ее металлическом теле - звенит бесконечная благодарность всего армянского народа.