Последние новости

Ричард Миллс: Нет доказательств о коррупционном проявлении со стороны «Лидиан Армения»

Нет никакого доказательства о коррупционном проявлении со стороны компании «Лидиан Армения», заявил в интервью порталу EVNReport посол США в Армении Ричард Миллс.

Посол США выразил обеспокоенность в связи с тем, что программа даже не начала горнодобывающую деятельность.

«Программа все еще на этапе строительства и получается, что месторождение закрыто без какой-либо реальной экологической опасности», - сказал посол США.

«Если даже принять, что проблема – в обеспокоенности по поводу экологии, наивно полагать, что можно поступать подобным образом и это не будет иметь последствий с точки зрения привлекательности Армении для иностранных инвесторов», - отметил он.
По его словам, Амусларское месторождение – это программа, работает по лучшим стандартам с точки зрения экологии.

«Нет доказательств об участии в какой-либо коррупционной сделке, однако работы, тем не менее, прекращены без правового решения правительства», - заявил посол США в Армении, добавив:«Не думаю, что этот тот случай, который оправдывает потерю работы со стороны сотен людей и прекращение инвестиций. Это действительно вызовет проблему с инвестициями и это не угроза, это то, о чем я не рад говорить. Однако, прежде всего, я несу ответственность перед США и гражданами и инвесторами США, и если они меня спросят, я им скажу, что вы должны знать о том, что произошло с компанией «Лидиан Армения» и сами сделать выводы. И менябеспокояттевыводы, которыеонимогутсделать».

Основная тема:
Теги:
  • Кюкрчян В. 17-Окт-2018
    Г. Миллс! Забудьте слово "АМУЛСАР", а мы забудем слово "ЛИДИАН"! Поймите, наконец, если бы вы даже безвозмездно дарили нам по 100 млрд. долл. в год, мы не вправе продать нашу Родину, она(Родина) принадлежит нашим детям и внукам, правнукам........! Была допущена ошибка изначально: может быть никто не представлял масштаб опасности ! Хорошо, что вовремя осознали! И обижаться тоже не стоит, это мы должны предъявлять претензии на вашу "Лидиан"! Или не вашу?? Ведь слишком часто менялись "хозяева"! .... П.С. И оставьте ,пожалуйста, эту вашу манеру устрашения! Нельзя бесконечно запугать весь мир! Лучше дружить, поверьте! Большие страны должны помогать , а не обокрасть шантажом! Удачи!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
    2024-03-16 11:14

    Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

  • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
    2024-03-12 18:38

    К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…

  • И СНОВА ДИВЕРСИФИКАЦИЯ!
    2024-03-08 11:28

    Чего ждать от пересменки в Минэкономики «Должен сказать прямо, мне очень жаль, что эта кадровая смена происходит по известным всем нам обстоятельствам. Могу сказать слова признательности в адрес Ваана Керобяна за работу на посту министра экономики, но в данный момент не хочу давать никаких комментариев... Мы также должны быть осторожными, чтобы не нарушать презумпцию невиновности кого бы то ни было и не оказывать никакого влияния на результаты следствия», - заявил Пашинян 7 марта, представляя коллективу Министерства экономики нового министра Геворга Папояна. Надо сказать, никогда не отдающий себе отчета в словах глава правительства этим высказыванием не только оказал влияние на следствие, но еще и прокомментировал («могу сказать слова признательности») деятельность на посту министра нынешнего фигуранта уголовного дела Ваана Керобяна. Наверняка и сам не заметил, что к чему…

  • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
    2024-02-09 10:38

    Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…