Осужденный на пожизненное освобожден условно-досрочно
В Армении впервые осужденный на пожизненное заключение человек освобожден условно-досрочно. Как сообщил на своей странице в Facebookадвокат Мигран Погосян, что суд общей юрисдикции Еревана принял решение об условно-досрочном освобождении приговоренного к пожизненному заключению Карена Оганесяна.
После того, как Карен Оганесян был переправлен в Армению, он отбывает срок уже 23 года. Согласно законодательству Армении, пожизненно осужденный может обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении спустя 20 лет после отбывания наказания.
Отметим, что ранее уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен» представило положительное заключение об условно-досрочном освобождении приговоренного к пожизненному заключению Карена Оганесяна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-11 06:28
В районе Нордуз завершились военные учения Ирана и Армении, они проводились два дня.
-
2025-04-11 06:24
В Баку прошло очередное заседание "суда" по так называемому делу карабахского военно-политического руководства. По информации азербайджанских СМИ, в ходе слушаний были допрошены несколько армянских пленных.
-
2025-04-11 06:20
Встреча делегаций России и США в Стамбуле касалась исключительно вопросов работы дипломатических представительств, заявили в Госдепартаменте США.
-
2025-04-11 06:19
Китай и Европейский союз обсудили в ходе видеоконференции возможности укрепления торгово-экономического сотрудничества в ответ на введенные США пошлины. Как передает Арменпресс со ссылкой на Reuters, об этом сообщило министерство коммерции Китая.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-02-05 17:28
Осужденный в Карабахе диверсант Эльнур Элманы оглы Гусейнзаде вышел на свободу после того, как отсидел два года по решению суда, передает ru.armeniasputnik.am.
-
2018-07-21 21:31
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Майклом Помпео подчеркнул необходимость скорейшего освобождения из-под стражи арестованной в США россиянки Марии Бутиной. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в сообщении на сайте МИД РФ, опубликованном по итогам беседы, состоявшейся по инициативе США.
-
2018-06-04 13:33
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия направили США запрос об оказании прямой военной помощи в освобождении от группировки хуситов «Ансар Аллах» йеменского порта Ходейда. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник.
-
2017-10-13 14:24
Более 92% территории Сирии освобождено от боевиков террористической группировки "Исламское государство". Об этом говорится в еженедельном отчете Министерства обороны РФ, опубликованном в газете Красная звезда. Согласно данным инфографики, от террористов освобождено 92% территории Сирии. Отмечается, что самолеты ВКС РФ совершили более 517 боевых вылетов и уничтожили более 1260 объектов террористических группировок в Сирии за неделю.