Последние новости

Лавров в разговоре с Помпео подчеркнул необходимость скорейшего освобождения Бутиной

           Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Майклом Помпео подчеркнул необходимость скорейшего освобождения из-под стражи арестованной в США россиянки Марии Бутиной. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в сообщении на сайте МИД РФ, опубликованном по итогам беседы, состоявшейся по инициативе США.

           "Лавров подчеркнул неприемлемость действий американских властей, арестовавших в США на основании сфабрикованных обвинений российскую гражданку Бутину, и необходимость ее скорейшего освобождения", - заявили в министерстве.

            Как сообщили в МИД РФ, Лавров и Помпео обсудили, в частности, перспективы нормализации отношений двух стран.

           "В развитие российско-американского саммита в Хельсинки 16 июля главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями о перспективах дальнейшего выстраивания отношений между нашими странами с целью их нормализации на равноправной и взаимовыгодной основе", - отметили в дипведомстве.

          Также глава МИД РФ в телефонном разговоре с госсекретарем США обсудил взаимодействие в решении гуманитарных проблем Сирии и поддержку усилий по денуклеаризации Корейского полуострова.

          "Министр и госсекретарь обсудили ситуацию в Сирии и вокруг нее, включая возможное взаимодействие России и США вместе с другими странами по решению гуманитарных проблем в САР, и задачи, связанные с поддержкой усилий по продвижению денуклеаризации Корейского полуострова", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ