Последние новости

Никол Пашинян провел телефонный разговор с премьером Канады Джастином Трюдо

           Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, передает Panorama.am. Подробности представляет пресс-служба армянского правительства.

           Премьер-министр Канады поздравил Никола Пашиняна с проведением в Армении выборов на высоком уровне и добавил, что это важно не только для Армении, но и для всего региона и мира в целом.

            Никол Пашинян поблагодарил Джастина Трюдо за поздравления и подчеркнул важность столь высокой оценки выборов со стороны международных наблюдателей. «Сейчас открывается еще больше возможностей для дальнейшего развития и продвижения армяно-канадских отношений, и настало время работать в этом направлении», – подчеркнул Никол Пашинян.

            Джастин Трюдо отметил, что правительство Канады и он лично готовы приложить все усилия для поддержки Армении. По его словам, Канада имеет большие инвестиционные возможности во многих сферах, и возглавляемое им правительство готово поддержать, чтобы они стали реальностью в Армении.

            Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения добавил, что для Армении важно привлечение канадских инвестиций, что приведет в нашу страну высокие стандарты управления. «Мы стремимся приложить усилия для того, чтобы наша страна стала более привлекательной для канадского бизнеса и инвесторов в целом. Мы хорошо понимаем, что для этого крайне важно наличие независимой судебной системы, и мы полны решимости реформировать систему нашего правосудия и привести ее в соответствие с самыми высокими стандартами, как в Канаде. Я рад, что у нас общее видение демократии», – отметил Никол Пашинян.

            Лидеры двух стран выразили надежду, что в ближайшее время у них будет возможность встретиться и обсудить вопросы двусторонней повестки дня.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВСЕ ИДЕТ ПО СЦЕНАРИЮ ВЛАСТИ
      2021-05-03 16:33

      Участие в цирке под названием "невыборы премьер-министра", смахивающем скорее на предвыборную агитацию Никола Пашиняна и называющих себя независимыми депутатов, приняли фракции "Мой шаг" и "Светлая Армения".

    • КОГДА ВАЛИТЬ НИКОЛА
      2021-03-29 11:07

               Странная дискуссия развернулась в последнее время в оппозиционных рядах: валить Никола до выборов или участвовать в выборах? О чем спор? Конечно, Вазген Манукян прав, и не только Вазген Манукян: валить нужно до выборов, потом выдержать паузу, через год провести выборы. Кто спорит?

    • Обсудили вопросы сотрудничества
      2019-02-25 16:20

      Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передает newsarmenia.am.

    • БОЛЬШОЙ ШОРОХ ОТ И.О. ПРЕМЬЕРА
      2018-12-17 16:44

      Говорят, что журналиста, как волка, кормят ноги. Но это уже очень старо. На самом деле с апреля 2017 года ситуация в Армении действительно изменилась. Журналиста уже кормят не столько ноги, сколько Никол Пашинян. Новый неутомимый пока еще и.о. премьера своей деятельностью преподносит столько тем каждый день, что только сиди и выбирай. А весь остальной мир может подождать. Что там в Сирии, что там на Украине, все уже не важно, нам бы успеть со своими темами разобраться…