Последние новости

Новая провокация: в Алеппо начались съемки "химической атаки"

Постановочные съемки о применении химического оружия начались в Сирии. Об этом, как передает RT, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.

По данным российских военных, провокация с участием "Белых касок" готовится в провинции Алеппо.

В несколько населенных пунктов региона уже доставлены емкости с отравляющими веществами.

Отмечается, что "Белые каски" намерены затем распространить снятые кадры в качестве "доказательства" применения химоружия правительственными войсками Сирии.

"После этого миру опять предъявят очередных жертв применения "химического оружия" правительственными войсками ", — подчеркнул сообщил Савченко.

Он не исключил, что боевики также попытаются захватить город Телль-Рифъат, отделяющий их позиции между Азазом и Африном.

В свою очередь МИД Сирии заявил, что США оказывают поддержку террористам, в частности, занимаются переподготовкой экстремистов на базе в Эт-Танфе, передает Sputnik.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕСЛИ РЕШИЛИ ОТДАТЬ ГОЛОС СВОЕМУ УБИЙЦЕ
      2021-04-12 10:35

      Согласно ресурсу Avia.pro, на днях позиции турецкой артиллерии в Сирии подверглись ударам ВКС России. Фронтовые бомбардировщики Су-24, нанесли удары по полевым орудиям M114, находящимся в районе населенного пункта Хан Эс-Сабль, уничтожили лагерь и бронетехнику террористов "Хайят Тахрир аш-Шам". Сообщается, что ранее боевики атаковали населенные пункты Аль-Кабира, Джарада и Дадих на юге провинции Идлиб, а из полученных от турецкой стороны гаубиц М114 банды обстреляли населенный пункт Хан Эс-Сабль. "В очередной раз столкнувшись с нарушением договоренностей, ВКС напомнили Турции, что так делать не следует" - сказано в сообщении источника Avia.pro.

    • Путин проинформировал участников саммита ОДКБ о диалоге с США по ДРСМД и ситуации в Сирии
      2018-11-08 21:11

      Президент России Владимир Путин проинформировал участников саммита ОДКБ о перспективах начала разговора с американской стороной по Договору о ракетах средней и меньшей дальности. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

    • Лидеры стран-членов ОДКБ выразили поддержку усилиям России и Казахстана по Сирии
      2018-11-08 21:09

      Лидеры стран-членов ОДКБ выразили поддержку усилиям России и Казахстана по достижению долгосрочного политического урегулирования в Сирии. Об этом говорится в декларации лидеров стран-членов ОДКБ, принятой по итогам заседания Совета коллективной безопасности Организации в Астане, передает News.am.

    • ПУТИНУ ПРЕДСТОИТ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВСЕ БОЛЬШЕМУ ЧИСЛУ ВЫЗОВОВ
      2018-09-12 14:24

      Экономические санкции Запада, которым не видно ни конца ни края, Сирия и весь взрывоопасный регион Ближнего и Среднего Востока, Украина. Внешнеполитических вызовов перед Россией все больше, Запад давать передышку не собирается. Снова усугубляется и внутреннее положение: курс рубля под давлением санкций в последние дни значительно упал. К тому же затеянная властями пенсионная реформа сильно ударила по рейтингу правящей "Единой России", что наглядно продемонстрировали прошедшие в минувшее воскресенье региональные выборы.