Последние новости

Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию форели из Армении

Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз в Россию продукции некоторых предприятий Германии, Кореи и Армении из-за нарушений санитарно-ветеринарных требований России и ЕАЭС, сообщает РИА Новости/Прайм со ссылкой на ведомство.

"Нарушения выявлены службой по результатам лабораторных исследований продукции, проведенных подведомственными Россельхознадзору учреждениями. В связи с чем, Россельхознадзором принято решение о введении временных ограничений на поставки в Россию продукции со следующих предприятий: BoschTiernahrungGmbH& Co.KG, Германия … EreBonCo., Ltd, Корея … ООО "Фуд экс", Армения", — говорится в сообщении.

В частности, ввоз кормов для животных с немецкого предприятия BoschTiernahrungGmbH& Co.KG и корейского EreBonCo., Ltd ограничен в связи с выявлением в составе кормов незаявленных и незарегистрированных в России ГМО-компонентов. Ввоз продукции армянской ООО "Фуд экс" запрещен в связи с выявлением суммы малахитового и лейкомалахитового зеленого в форели, уточняет ведомство.

Кроме того, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля на поставки продукции с казахского предприятия ПК "Ижевский" в связи с выявлением сальмонеллы в мясе курицы, передает Spuntik.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Выявлен беспрецедентный случай ввоза оружия из США в Армению – Вардан Варданян
      2018-10-31 12:45

      В таможенном центре «Карго» 25 июля этого года был выявлен беспрецедентный случай, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами начальник управления по борьбе с контрабандой Комитета государственных доходов (КГД) Армении Вардан Варданян, обобщая результаты деятельности за 10 месяцев года.

    • Для восстановления запасов форели в Севане
      2017-04-20 18:20

                   Правительство Армении выделило Министерству сельского хозяйства 2млн драмов на восстановление запасов форели в озере Севан. Соответствующий проект решения одобрен на заседании исполнительного органа 20 апреля. Проект решения представил министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян. Согласно обоснованию, принятие решения обусловлено необходимостью восстановления запасов форели в озере Севан и осуществлением комплексной программы развития рыбоводства, передает Новости Армении - NEWS.am.