Последние новости

Рубен Бабаян предлагает переименовать улицу Амиряна в Ереване в честь Шарля Азнавура

"В сфере культуры существуют проблемы, решение которых я пока не вижу. Эти проблемы носят системный характер. Когда говорят о финансировании культуры, то очевидно, что всегда будут недовольные люди, всегда найдутся искусствоведы, которые жалуются на несправедливость", – заявил на сегодняшней пресс-конференции художественный руководитель Государственного кукольного театра имени Туманяна Рубен Бабаян, передает Panorama.am.

"Политика в сфере культуры должна разрабатываться правительством, а не только министерством культуры. Культура – единственный способ, посредством которого человек может познать себя и вселенную. 80% библиотек США финансируется министерством обороны, то есть литература в этой стране считается важнейшей составляющей безопасности", – отметил он.

Обратившись к инициативе по переименованию международного аэропорта "Звартноц" в честь легендарного шансонье Шарля Азнавура, он отметил, что процесс переименования аэропорта просто абсурден.

"Я однозначно за то, чтобы аэропорт “Звартноц” не переименовали, поскольку Звартноц – эксклюзивен, он уже стал брендом. Но я предлагаю переименовать улицу Амиряна в Ереване в честь Шарля Азнавура. Эта улица пересекается с ул. Терьяна и проспектом Маштоца, достигает дома-музея Сарьяна. Это будет настоящее соцветие титанов. Можно открыть также музей гуманизма имени шансонье, поскольку именно по инициативе Шарля Азнавура после Спитакского землетрясения 1988 года весь мир протянул руку помощи Армении", – подчеркнул он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ