Последние новости

Трамп объявил о режиме ЧС в Калифорнии из-за лесных пожаров

Белый дом сообщил о том, что Дональд Трамп объявил о режиме чрезвычайной ситуации в штате Калифорния из-за стремительно распространяющихся лесных пожаров, передает РИА Новости.

Президент США распорядился предоставить федеральную помощь местным властям.

По последним данным, погибли по меньшей мере девять человек. В частности, в автомобиле в зоне пожара нашли сразу пять тел.

Ранее власти объявили о полной эвакуации населения наиболее пострадавшего города Парадайс, где проживают 27 тысяч жителей.

Лесной пожар в Калифорнии начал распространяться в четверг. Сейчас площадь возгорания выросла до 36 тысяч гектар, огонь разрушил почти семь тысяч построек, в основном жилые дома. Около 250 тысяч человек покинули свои жилища. На карте, которую публикует LosAngelesTimes, видно, что кроме самого сильного пожара на севере штата, который был назван Camp по проходящей здесь трассе, несколько пожаров бушуют близ Сан-Франциско и вокруг Лос-Анджелеса. До сих пор самым разрушительным считался пожар Tubbs, тоже на севере штата, ближе к побережью. Он произошел в октябре 2017 года, охватил почти 15 тысяч гектар и уничтожил более 5,5 тысяч построек.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ
      2020-12-11 10:11

      Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.

    • Пожар на коньячном заводе в Армении вспыхнул из-за взрыва
      2020-09-01 17:33

      Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.

    • Пожар на "Прошянском" коньячном заводе
      2020-09-01 14:03

      На "Прошянском" коньячном заводе произошел крупный пожар, есть погибшие и раненые.