Солонецкий: Россотрудничество особое внимание уделяет Армении
Советник руководителя Россотрудничества Виталий Солонецкий рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения о приоритетных направлениях организации.
"У нас особый фокус – молодежь СНГ. Не хватает пассионарности самой армянской стороны и молодежи, которая представляет Армению. Мы уделяем особое внимание Армении и всему пространству СНГ", - сказал Солонецкий.
Встреча министра внутренних дел России Владимира Колокольцева с начальником Полиции Армении Валерием Осипяном (10 ноября 2018). Москвa
По его словам, армянские делегаты попадают в первую пятерку по количеству участия в мероприятиях Россотрудничества. Молодежь из Армении принимает активное участие в большинстве программ.
"В Армении прекрасно работает команда, которая оперативно реагирует на задачи, поставленные в центре. Мы стараемся реагировать на запросы на месте. Мы только будем усиливать это направление и открыты к большинству инициатив", - сказал Солонецкий.
• НАРО С КОМИТАСА И ДРУГИЕ…
• КУДА ЗОВЕТ "ГОЛОС МОЛОДЫХ"?
2023-05-23 10:04
Общество нуждается в новом всеармянском движении! "Мы находимся в ситуации, которая мало отличается от той, что предшествовала событиям 1915 г. в Западной Армении, однако внимание общества отвлекают разговорами об асфальтировании дорог и всякого рода фестивалями", - констатировал лидер недавно заявившей о себе организации "Голос молодых" Ованес Арутюнян, и это чистая правда, ибо о джазовом фестивале в армянском обществе говорили больше, чем об обстрелах Сотка.
• РЕМЕСЛО ИЛИ ДИПЛОМ ВУЗА?