Последние новости

Никол Пашинян: Они хотели приучить нас жить в политической грязи

В ходе празднеств по случаю 190-летия города Мартуни премьер-министр Никол Пашинян выступил с речью: "Когда я доехал до Норатусского перекрестка, я пришел в ужас, потому что там два огромных магазина, а в 10 метрах – такая же огромная мусорная свалка. Ощущение такое, что у этой общины нет главы, что нет собственников, марзпета. Этот мусор – неуважение к каждому из нас. И я серьезно займусь теми, кто обязан был вывезти мусор.

Они хотят приучить нас жить в грязи. Они хотели приучить нас жить в политической грязи, но мы очистили с себя эту грязь. Теперь пора вывезти физический мусор, очистить себя от интеллектуальных наносов, моральной грязи, безнадежности. Потому что мы никогда не стерпим грязь, мы – народ, который рождает Симонов Мартиросянов, рекордсменов и чемпионов мира. Мы – народ, у которого такие сыны, как Юрий Варданян, наши герои. Нас со всех сторон пытаются убедить, что мы маленький народ, бедный, конформистский, мол, как-нибудь живите, да еще отдайте часть родины. Но мы говорим всем – мы не маленький народ.

Да, мы малочисленный народ, но великий, и смысл революции в том и состоит, чтобы доказать себе и миру, что мы великий народ. Хотя бы потому, что нам удалось то, что не смогли сделать другие народы. Мы великий народ, потому что многие из нас не верили, что можно любовью и солидарностью добиться изменений, многим хотелось, чтобы нашу страну опять затопили реки крови, но мы не позволили этого, потому что мы великий народ. Пусть никто не пытается доказать, что мы бедный, жалкий, отчаявшийся народ, мы – народ, одержавший победы. Пусть никто не смеет относиться к нам с состраданием, угрозами. Это народ, породивший Нарекаци, Месропа Маштоца, Монте Мелконяна, маршала Баграмяна, Тиграна Великого. Но наша величина начинается здесь, когда мы склоняемся и убираем мусор со своей земли, потому что мы любим каждый уголок своей родины. Каждая куча мусора должна быть чужда нам. Каждый уголок родины – это наш дом, и мы не должны позволить, чтобы у нас отчуждали уголки родины".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.