Последние новости

З. Мнацаканян обсудил с председателем ЕСПЧ ситуацию вокруг Карена Казаряна

           И.о. министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян обсудил с председателем Европейского суда по правам человека Гвидо Раймонди ситуацию вокруг гражданина Армении Карена Казаряна при невыясненных обстоятельствах оказавшегося на территории Азербайджана. 

          Напомним, что 5 июля житель приграничного села Бердаван Тавушской области Армении Карен Казарян, 1984 года рождения, был взят в плен азербайджанской стороной в районе Касаха, после чего Азербайджан распространил информацию о пресечении попытки диверсии с армянской стороны. Министерство обороны Армении официально заявило, что Казарян не служит и никогда не служил в ВС Армении. 

            Мнацаканян представил ход судебного процесса против Казаряна, проходящий в Азербайджане. Он отметил, что предосудительно вовлечение в судебный процесс с нарушением международного гуманитарного права человека, имеющего очевидные проблемы со здоровьем. По его словам, превращая процесс в фарс, делается попытка поставить знак равенства между невинным человеком и настоящими убийцами. 

           И.о. министра также представил Раймонди последние внутриполитические развития в Армении и позицию страны по карабахскому урегулированию. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ