Последние новости

Давид Тоноян принял родителей Карена Казаряна

          Исполняющий обязанности министра обороны Армении, председатель Комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Давид Тоноян принял в четверг родителей Карена Казаряна – жителя села Бердаван Тавушской области, который в июне 2018 года пересек армяно-азербайджанскую границу.

          Как передает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Минобороны, родители Карена Казаряна выразили обеспокоенность в связи с возможным обострением проблем со здоровьем сына, которое может быть спровоцировано его пребыванием в азербайджанской тюрьме и проводимым судебным процессом. Они еще раз отметили, что Карен Казарян после прохождения в 2004-2006 годах обязательной военной службы более никогда не служил в рядах ВС Армении.

           Давид Тоноян отметил, что aрмянская сторона в сотрудничестве с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и Международным комитетом Красного Креста (МККК) интенсивно работает над возвращением Казаряна в Армению.

           При этом Тоноян выразил надежду, что власти Азербайджана не станут рассматривать проблему возвращения Карена Казаряна на родину, имеющую гуманитарный характер, в контексте обмена военнопленными между конфликтующими сторонами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ