Последние новости

"ПАСТ": ЧЕМ ОБЕСПОКОЕНЫ ВЛАСТИ…

Газета "Паст" пишет: ожидалось, что ряд громких уголовных дел совпадет с последней неделей предвыборной кампании. Свидетельством этого стало заявление соответствующих органов об уголовном деле в отношении депутата парламента Арама Арутюняна.

ОДНАКО КРОМЕ КАСАЮЩИХСЯ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ громкихуголовных дел есть также так называемые текущие случаи. В частности, согласно распространенному сообщению, 3 декабря полицейские Лорийской области подвергли приводу в отделения полиции Ванадзора, Базума, Гугарка, Тарона, а также Степанавана, Туманяна, Ташира более двух десятков лиц. Этому процессу предшествовал визит начальника полиции Валерия Осипяна в Лорийскую область.

Согласно утверждению того же источника, в числе подвергнутых приводу ряд сотрудников местных структур ЗАО "ЭСА" и компании "Газпром Армения". Отметим, что руководитель областной структуры компании "Газпром Армения" в Лорийской области - брат представителя РПА Ваграма Багдасаряна. А ЗАО "ЭСА", как знаете, принадлежит Самвелу Карапетяну, который также пользуется большим авторитетом в Лорийской области, и руководители ЗАО "ЭСА", а также его областной структуры - из его непосредственной команды.

"По нашим сведениям, власти обеспокоены тем, что в Лорийской области могут не получить "революционные" проценты, учитывая сравнительно сильный рейтинговый список Республиканской партии в этой области, а также значительное влияние брата Марукяна. Именно с этой целью решено с помощью полиции предупредить те субъекты, которые на этих выборах будут работать в поддержку соперников нынешней власти. Причем подобные случаи, возможно, не будут исключением в ближайшие несколько дней" - пишет газета.

Между тем

"ЛЮДИ В ЛОРИ ЗАПУГАНЫ"

Ваграм БАГДАСАРЯН, занимающий четвертое место в избирательном списке РПА, утверждает, что перед выборами общественность запугана. По его словам, люди из страха потерять работу не участвуют в предвыборной кампании РПА, сообщает "Азатутюн".

"Общественность запугана. Похоже, люди избегают высказывать свое мнение. Что это означает, когда человек приходит, чтобы определиться или послушать программные положения, и боится, как бы его вдруг не сняли на видео. Говорит: приду, но чтобы видеосъемка не велась", - сказал он.

Кандидат, возглавляющий парламентскую фракцию РПА, говорит, что с целью защиты своих многочисленных сторонников от угроз со стороны власти он запрещает журналистам присутствовать на своих предвыборных встречах и проводить съемки.

Начальник Полиции Армении Валерий Осипян в Ванадзоре встретился с представителями участвующих в выборах политических сил и заверил, что полиция "владеет ситуацией в области, поэтому любые посягательства на реализацию избирательного права граждан не ускользнут от ее внимания". Он строго приказал полицейским в Лори держать в центре внимания так называемых криминальных авторитетов, "исключив их влияние на свободную реализацию избирательного права граждан".

Между тем республиканцы квалифицируют строгие требования начальника полиции как угрозу в адрес их сторонников. Ваграм Багдасарян, не называя имен, говорит, что в Лорийской области их сторонников изолируют от избирательного процесса, даже не позволяя им принять участие в голосовании. "Уже нескольким десяткам человек предложили покинуть республику, то есть человека лишают права голоса... Что это значит? Я не знаю, кто эти люди... Эти имена уже известны полиции, мы с ними поговорили и сказали, чтобы не беспокоили избирателя и не лишали права голоса", - сказал Багдасарян.

Баллотирующийся в Лорийской области кандидат в депутаты от РПА Эдуард ШАРМАЗАНОВ также сообщает "висящие в воздухе" слухи об угрозах: "Я перебрасываю мяч на поле властей Пашиняна и советую им проверить своих губернаторов, вице-губернаторов, должностных лиц, министров, которые, согласно висящим в воздухе слухам, вызывают людей, говорят: не появляйся, советуем покинуть Армению, ставят перед людьми план: если у РПА было столько голосов в общине, ты столько должен дать… согласно висящим в воздухе слухам. По словам Пашиняна, во время (нашего) правления висящие в воздухе слухи были модой. Теперь уже Пашинян стал властью, что теперь нельзя говорить согласно висящим в воздухе слухам? Я решаю, как мне говорить, как не говорить".

 

Основная тема:
Теги:
  • Вано 05-Дек-2018
    НАРОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПУГАН ПО ВСЕЙ СТРАНЕ! Да настолько, что бояться говорить даже по телефону. Это --настоящий террор! 37-год отдыхает! Никол еще ответит за этот террор! И очень скоро! И его шайка--- всякие там осипян мукучяны----- тоже!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Архиепископ: ПЛАН МИНИМУМ — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС, МАКСИМУМ — ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРАВИЛИ (ВИДЕО)
    2024-04-20 12:36

    Это не проблема Воскепара, Киранца или Баганиса, это судьбоносное проявление жизни Армении. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил предстоятель Тавушской епархии архиепископ Баграт Галстанян, который всю ночь провел в Баганисе вместе с местными жителями.

  • АДВОКАТЫ: ДЕЛО ДАВИДА ТОНОЯНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ИМЕЛО НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ
    2024-04-20 12:04

    Уже 2 года и 7 месяцев как арестован бывший министр обороны Армении Давид Тоноян. Общественности известны отрывочные и односторонние сведения об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении последнего, распространенные на начальном этапе предварительного следствия органом, ведущим производство. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

  • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
    2024-04-20 12:02

    Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

  • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
    2024-04-20 11:54

    Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ "САСНА ЦРЕР" ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ПОДМОСКОВЬЕ?
    2024-04-01 10:01

    Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.

  • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
    2023-09-06 10:45

    СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

  • Айказ ЧОМАРДЯН – ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!
    2023-04-20 10:07

    Материнские проклятия сбываются Родители признаны потерпевшими, имена насильников известны, но… Против матери 7 детей Наринэ Асатрян возбуждено уголовное дело за то, что она бросила зонтик вслед Пашиняну, а 13 полицейских, которые применили насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г., остались безнаказанными!

  • НОВАЯ НОРМАЛЬНОСТЬ? ПАШИНЯН ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ЗАЯВИЛ, ЧТО БУДЕТ СДАВАТЬ АРМЕНИЮ
    2023-03-11 09:59

    Народ пережил 5 лет безнаказанного глумления… После назначения Анны Вардапетян на пост генпрокурора матери погибших в мирных условиях солдат срочной службы все еще надеются, что она даст ход делам, расследование которых растянулось на десятилетие. Например, как дело погибшего в 2010 г. в мирных условиях Артура Казаряна. Его мать Ирина Казарян вот уже 13 лет добивается справедливости. "Вечером 14 декабря сын поговорил со мной. Сказал, что Джангирян Мартин приказал торговать с турками наркотиками… 15-го, 16-го телефон не звонил, а 17-го сына мертвым доставили в госпиталь Мурацана", - рассказывает Ирина. Она и другие матери добиваются, чтобы генпрокурор дала ход делам, с которыми она знакома еще с тех пор, когда занималась адвокатской деятельностью.