0
1301

Дубль Мхитаряна не помог "Арсеналу"

Полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян, забив 2 мяча в ворота "Саутгемптона" в матче 17-го тура чемпионата Англии, впервые оформил дубль в АПЛ.

"Арсенал" проиграл "Саутгемптону" со счетом 2:3. Беспроигрышная серия лондонского клуба прервалась на 23-м матче. В клубной карьере капитан сборной Армении последний раз становился автором дубля в августе 2015 года, когда выступал за дортмундскую "Боруссию".

В составе "Арсенала" Мхитарян в АПЛ провел 25 матчей и забил 5 голов. В чемпионате Англии 29-летний футболист также играл за "Манчестер Юнайтед", в составе которого он забил 5 голов в 39 играх. В текущем чемпионате АПЛ армянский полузащитник забил 4 мяча.