Последние новости

ЦАРУКЯН: ВСЕ НАПИСАНО В ГАЗЕТЕ НИКОЛА

Гагик Царукян: "Ты должен мечтать, чтобы такой человек, как Царукян, был в политике"

Зачем Царукяну мандат? Этот вопрос  в который уже раз из созыва в созыв, из сессии в сессию задают журналисты лидеру ППА Гагику Царукяну.

ЛИДЕР ПО ОТСУТСТВИЯМ  В НС ЦАРУКЯН  НА СТАРТЕ ПЕРВОЙ СЕССИИ НС седьмого созыва заявил журналистам, что  отсутствий ему не избежать и в нынешнем парламенте. По его словам, это не игнорирование отдавших ему голоса избирателей. "Если бы я был свободен и не приходил в парламент, это другое дело. Но вы же знаете, что у меня тысячи дел", - сказал он. Царукяну непонятно, почему в таком случае журналистов интересует вопрос его отказа от депутатского мандата.  "Хочу понять: что  это вам даст? Если после революции все старые силы уходят, народ оценил мой вклад, доверил мне быть второй силой в парламенте. Повторяю это для особо непонятливых", - сказал он, посоветовав обратиться в аппарат НС и удостовериться в уважительности его неучастия в заседаниях НС. Документы все есть, добавил он.

Отвечая на вопрос о структуре правительства, в частности, о подчинении силовых ведомств премьер-министру, лидер ППА отметил, что  премьер сегодня пользуется полноценным доверием народа, так что "премьеру и решать, премьеру и отвечать".

Коснувшись оппозиционности ППА, Царукян заявил, что сегодня его партия представляет глас народа в парламенте: "Мы будем последовательны в том, чтобы все те обещания, программы, которые представлены народу и реализации которых народ ждет с улыбкой на лице, были претворены в жизнь. Вопросы, которые исходят из интересов народа, мы будем поддерживать. Мы будем выступать против тех вопросов, которые противоречат интересам народа, не способствуют экономическому развитию, безопасности страны".

Царукян сделал примечательное заявление, отвечая на вопрос о разделении бизнеса от политики. По его словам, он не является предпринимателем. "Откуда ты знаешь, что я предприниматель. Я предприниматель для тебя? Я собственник. Я не просто отдельный депутат, а  лидер партии, которая по представленности в парламенте является второй силой. Тема закрыта", - сказал он.

И ВСЕ ЖЕ КАКОВО, ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЦАРУКЯНА,  ОПРЕДЕЛЕНИЕ "олигарх"? "Олигарх, ты должен знать, это тот, кто до прихода к власти, не имел даже собственной кошки, а, получив должность, стал миллиардером. Если ты этого не знаешь, запиши", - дал "урок"  лидер ППА журналисту. Чем очень развеселил свою свиту, которая с гордостью за своего патрона зааплодировала. "Ты должен мечтать, чтобы такой человек, как Царукян, знаменитый, уважаемый, бессребреник, не преследующий своих интересов, состоявшийся, богатый человек, был бы в политике. Проверяют, нигде ничего найти не могут", - хвалил сам себя лидер ППА.

Коснувшись избрания бывшего начальника своей охраны Эдуарда Бабаяна депутатом по рейтинговой системе, Царукян заявил, что Бабаяна в НС привел не он, а народ.

Вызывали ли Царукян для дачи показаний по делу "1 марта"?  "Открой газету Никола Пашиняна "Айкакан  жаманак" и прочти. Там написано, что Царукян - единственный человек, который был рядом с народом и не участвовал", - сказал лидер ППА. На замечание, что Группа по сбору фактов зафиксировала участие царукяновской охраны в событиях 1 марта, Царукян с возмущением заявил: "Я требую доказательств от того, кто сделал подобное заявление,  пусть меня арестуют. Но, если не докажет, он аморальный человек, пусть его арестуют".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
      2023-12-13 14:17

      Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

    • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
      2023-12-12 15:34

      15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

    • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
      2023-12-12 13:56

      Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

    • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
      2023-12-05 14:39

      Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.