Арарат Мирзоян о новых вызовах и их преодолении
Моя миссия в исполнительной власти завершена, и я готов влиться в процесс преодоления новых вызовов. Об этом заявил в парламенте Армении 14 января депутат от блока «Мой шаг» Арарат Мирзоян, кандидатура которого выдвинута на пост спикера Национального Собрания, передает Новости Армении - NEWS.am.
«Парламент должен стать более инициативным. Да, автором подавляющего большинства законодательных инициатив во всем мире являются правительства, но в нашем случае эта пропорциональность крайне неравномерна. С этой целью важна и совместимость интересов кабмина и НС», - заявил Мирзоян, добавив, что он попытается сформировать согласованную повестку Национального Собрания, которая придаст широчайшую легитимность принимаемым решениям.
Говоря же о парламентском контроле, Мирзоян сказал, что необходимо осуществить эффективный, программный контроль, при этом используя имеющийся инструментарий, а при необходимости расширив также правовой круг.
Депутат также подчеркнул, что необходимо придать новое содержание парламентским слушаниям.
Он также отметил, что никакая политсила не должна и не может заполнить политполе лишь собой, в одиночку формировать повестку, обеспечивать генерацию политмысли, обсуждения и конечный результат.
«В последние месяцы я пытался вступить в коллегиальные отношения с представителями разных сил. С уважением относясь к роли оппозиции, сам я, как представитель правящей силы, который не так давно был оппозиционным депутатом, сделаю все для конструктивного, эффективного диалога со всеми фракциями», - отметил Мирзоян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-21 20:0090
Армгидрометцентр представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней.
-
2021-01-21 19:35134
Никол Пашинян и антироссийская команда не поленились кинуть камень в огород России. Об этом в беседе с Новости Армении NEWS.am заявила Руководитель общественной организации "Правовое образование и контроль", экс-министр юстиции Армении Арпине Ованнисян.
-
2021-01-21 19:33113
Закупка Баку артиллерийских орудий в Чехии стала первым прецедентом поставок страной — членом НАТО крупной партии наступательного вооружения в зону конфликта, пишет AgoraVox.
-
2021-01-21 18:55177
Я затрудняюсь сказать, в Николе больше цинизма, невежества или фанатизма. По сути, все это вместе, а также жажда вводить в заблуждение менее образованные общественные массы, это его главное оружие, основной стиль работы его команды. Об этом в беседе с Tert.am сказала член Верховного Органа АРФД Лилит Галстян, комментируя сделанное вчера в Национальном Собрании заявление Никола Пашиняна о том, что в Армению никогда не возвращалось столько пленных, как после 9 ноября.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-12-03 10:481425
О том, что избиение спикера парламента Арарата Мирзояна носило заранее спланированный характер, СМИ заговорили уже на следующий день после инцидента. В тот же день появились слухи о том, что избиение было «подставой» со стороны Никола.
-
2020-07-07 10:131547
Арман Бабаджанян провел ликбез для Марукяна Фракция «Лусавор Айастан» не только отказалась поддержать фракцию ППА и поставить одну-единственную недостающую подпись под обращением в Конституционный суд, но и первой громко наябедничала, дескать, фракция ППА представила в КС 26 подписей вместо 27. После этого к фракции Эдмона Марукяна плотно прилепился ярлык придатка фракции «Мой шаг». «Лусавор Айастан» стали называть второй партией Никола в парламенте.
-
2020-07-06 05:081124
По одному из очередных не подлежащих докладу проектов правительство предлагает Национальному собранию внести изменение в конституционный закон «Устав Национального собрания» и в закон «О комиссии по предотвращению коррупции». Об этом сообщает 168.am.
-
2020-06-24 13:211484
Газета «Грапарак» пишет, что парламентариев ждет жаркое лето. В Национальном Собрании сегодня будет созвана внеочередная сессия с довольно большой повесткой, в которую включены 12 вопросов, причем, несколько должны обсуждаться в первом и втором чтении.