Последние новости

Рубен Варданян согласился войти в совет директоров рейтингового агентства АКРА

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) предложило известному предпринимателю Рубену Вардяняну войти в совет директоров организации, и он принял это предложение. Сообщение об этом размещено на сайте АКРА, сообщает РБК.

«Принципиальное согласие по этому вопросу со стороны Рубена Варданяна получено, и теперь данное решение должно быть одобрено акционерами агентства в установленном порядке», – сообщило АКРА.

Варданян – предприниматель и инвестор, президент компании «Варданян, Бройтман и партнеры», сооснователь семейного фонда RVVZ Foundation, один из основателей Московской школы управления «Сколково». До 2012 года был руководителем и контролирующим акционером инвестиционной компании «Тройка Диалог», передает arka.am.

Комментируя предложение АКРА, Варданян отметил, что участие в совете директоров агентства позволит ему реализовать в новой для него сфере многолетний опыт работы в финансовой системе.

«Рейтинговая отрасль в России переживает интересный и насыщенный период, и я уверен, что данное направление имеет большой потенциал дальнейшего роста и развития как на базе лучших мировых практик, так и с учетом российской специфики», – цитирует АКРА слова Варданяна.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ