Молодые борцы вступают в сезон
В Ереване состоялся чемпионат Армении по борьбе среди юниоров (до 20 лет) с участием 90 спортсменов. Ниже приводим имена победителей.
Арутюн Манукян (57 кг), Межлум Межлумян (61 кг), Грачья Маркарян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг), Грайр Алиханян (74 кг), Арман Авакян (79 кг), Мгер Маркосян (86 кг), Лева Геворгян (92 кг), Коля Арутюнян (97 кг), Ашот Рушанян (125 кг).
В беседе с "ГА" главный тренер юниорской сборной Армении Аветик Варданян подвел итоги чемпионата и рассказал о дальнейших планах.
"Не могу сказать, что доволен уровнем чемпионата республики, - сообщил наставник. – Отмечу, что трое наших ведущих ребят были освобождены от участия. Речь идет о чемпионах Европы среди юниоров прошлого года Арсене Арутюняне (61 кг), Вазгене Теваняне (65 кг) и Оганесе Магакяне (125 кг). Им предстоит выступить в первенствах континента до 23 лет и среди взрослых – кто и где будет участвовать, я сейчас не скажу, поскольку составы сборных официально пока не объявлены. Остальным поставлю тройку с плюсом.
Что касается дальнейших планов, с 27 февраля по 7 марта мы проведем совместный с национальной командой учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Затем юниорской сборной предстоит международный турнир во Львове (8-10 марта). До чемпионата Европы проведем еще три сбора, в том числе один зарубежный. После этого выступим на еще одном международном соревновании и окончательно сформируем состав сборной. Первенство континента пройдет с 5 по 10 июня, в испанском городе Понтеведра", - заключил Варданян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-08 15:35181
По последним данным, жертвами разрушительного двойного землетрясения в Сирии и Турции стали уже свыше 9000 человек (около 70% от этого числа – в Турции). Огромная территория от севера Сирии и почти до Анкары находится в руинах. Стихийное бедствие затронуло и спорт.
-
2023-02-07 16:33367
В столичном спорткомплексе "Динамо" прошел чемпионат Армении по боксу. Мужчины состязались в 13 весовых категориях, женщины – в 3. Ниже приводим имена победителей.
-
2023-02-07 11:59426
Многократный чемпион мира и Европы по киокушинкай каратэ Артур Арушанян находится в Арцахе. В интервью Armsport.am он рассказал, как в осажденной республике дети продолжают заниматься спортом, проявляя присущий арцахцам несгибаемый дух.
-
2023-02-06 13:52602
В матче 20-го тура чемпионата Испании "Атлетико" – "Хетафе" (1:1) произошел уникальный случай: автором гола стал замененный игрок. Аргентинский полузащитник Анхель Корреа вошел в историю вместе с арбитром Антонио Лаосом.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-11-26 10:572489
В Сисиане оппозиция отказалась от мандатов, продолжая борьбу… По версии СМИ, депутат от фракции "Айастан" Арам Вардеванян намерен отказаться от мандата, газеты цитируют его слова о том, что он задыхается в парламенте. Отказ от мандатов гораздо конкретнее расплывчатой формулировки о возвращении в парламент "со своей повесткой", впрочем, мнения во фракции разделились.
-
2022-10-26 18:142325
На завершившемся в испанском городе Понтеведра чемпионате мира до 23 лет армянские борцы вольного стиля под руководством главного тренера сборной Апетнака Кургиняна завоевали две золотые и одну бронзовую медали. Гимн Армении прозвучал в честь побед Вазгена Теваняна (65 кг) и Арсена Арутюняна (61 кг), а бронзовым призером стал Арман Авакян (79 кг).
-
2022-10-26 06:531510
На прошедшем недавно в испанском городе Понтеведра чемпионате мира до 23 лет Малхас Амоян (77 кг) завоевал золотую медаль, Геворг Тадевосян (87 кг) стал серебряным призером, Грачья Погосян (63 кг) – бронзовым. Наша команда выступила в Испании под руководством главного тренера сборной Армении по греко-римской борьбе Армена Бабаларяна, который вместе с Тадевосяном и Погосяном встретился с журналистами по возвращению в Ереван.
-
2022-10-24 13:412910
Минувшая неделя, особенно уик-энд, ознаменовались успешными выступлениями армянских спортсменов на международной арене в различных видах спорта. Отличились представители юниорских возрастных категорий и не только.