Последние новости

Задержаны за антиармянские действия

Силы безопасности Ирана задержали 29 азербайджанцев после визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в исламскую республику, передает Panarmenian.net.

Азербайджанцев задержали за антиармянские действия: 1 марта на стадионе в Табризе в ходе футбольного матча между командами "Тракторсази" и "Сепахан" болельщики команды "Тракторсази" скандировали лозунги "Карабах наш и будет нашим", подняли флаг Азербайджана и сожгли флаг Армении.

Кроме того, азербайджанские активисты также наклеили на посольство Армении в Тегеране листок с надписью "Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана".

Так азербайджанцы отреагировали на селфи Пашиняна на фоне плаката с надписью "Карабах – это Армения и все", которую он сделал в Тегеране во время встречи с армянской общиной в клубе "Арарат".

2 марта иранские силовики задержали активиста Юсифа Салахшура на его рабочем месте. А 1 марта были задержаны 28 азербайджанцев прямо на выходе со стадиона после футбольного матча. Личность 9 из задержанных уже установлена. Издание отмечает, что некоторых из задержанных избили в тюрьме.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ