Заявление Молодежного союза АРФД РА
Молодежный союз АРФД Армении, будучи основанным на социальных ценностях, рассматривает социальную составляющую любого действия государственных органов в качестве ключевого вопроса. Заявление об этом распространил Молодежный союз АРФД Армении, передает ru.1in.am.
«Следя за событиями последнего периода в стране, мы считаем необходимым зафиксировать, что под прикрытием реформ нарушаются права уязвимых и средних слоев населения.
Мы убеждены, что при применении каких-либо инструментов и механизмов в Республике Армения необходимо уделять первостепенное внимание социально-экономическим условиям в стране, уровню бедности, показателям эмиграции, а также особенностям национального менталитета не меньше, чем экономическим показателям.
Поэтому мы считаем, что, когда интересы крупных бизнесменов и состоятельных людей защищены законом и на политическом наивысшем уровне властей, сокращение рядовых работников и нанесение ударов по малому и среднему бизнесу – это всего лишь тенденция к имитации работы и нацелено на достижение краткосрочных целей.
Мы призываем высшие органы власти страны, соответствующие органы рассмотреть проблемы в их совокупности, и вместо косметических решений найти и применить ключевые решения.
Мы считаем необходимостью максимально избегать нарушения интересов рабочего класса и социально уязвимых групп, а также планирование политики, которое будет направлено в первую очередь на улучшение условий жизни слоев населения, имеющих средний и ниже среднего уровень доходы.
Принимая во внимание вышеупомянутые вопросы, партия АРФ Дашнакцутюн ожидает от соответствующих органов разумных решений».
2023-06-29 10:13
Всякий раз, когда сердце сжимается от тоски и скорби, тикин Ерджаник включает на своем телефоне видео со школьного утренника Нарека, на котором подросток эмоционально декламирует стихи о Родине. Свою любовь к Отечеству Нарек на деле доказал во время 44-дневной войны. Наводчик артиллерийского орудия отряда Мартуни-2 Нарек Саакян и его боевые товарищи нанесли ощутимые потери врагу. Ребята сражались плечом к плечу и погибли вместе – от удара беспилотника.
2023-05-23 10:04
Общество нуждается в новом всеармянском движении! "Мы находимся в ситуации, которая мало отличается от той, что предшествовала событиям 1915 г. в Западной Армении, однако внимание общества отвлекают разговорами об асфальтировании дорог и всякого рода фестивалями", - констатировал лидер недавно заявившей о себе организации "Голос молодых" Ованес Арутюнян, и это чистая правда, ибо о джазовом фестивале в армянском обществе говорили больше, чем об обстрелах Сотка.
2023-02-28 10:41
Уровень безработицы среди молодежи в Армении остается высокой на протяжении многих лет. В отчете по ситуации на рынке труда из года в год указывается высокий уровень безработицы среди возрастных групп 15-24 и 25-34 лет соответственно. При этом безработные, окончившие СПТУ, составляют более половины от общего числа. По данным Армастата на 2022 год, 46% безработных в городах и 69% в селах имеют общее среднее образование, 22% и 10% соответственно - средне-профессиональное образование. Для сравнения - 17% в городах и 6% в селах - с высшим образованием. Причем практически половина этих людей третий год подряд не находит работы.
2021-12-06 09:51
В столичном Планетариуме состоялось мероприятие, ознаменовавшее старт Молодежного космического конкурса имени Александра Кемурджяна-2022. Цель конкурса – развить в Армении STEM-образование, объединяющее естественные и инженерные науки.