Последние новости

У здания правительства вновь протестуют (ВИДЕО)

Представители компаний, занимающихся производством газированных напитков, проводят акцию протеста у здания Правительства Армении. Они протестуют против увеличения налогового груза, предусмотренного проектом Налогового кодекса, что может привести к резкому увеличению стоимости газированных напитков, передает News.am.


В руках участников акции плакаты с надписями "Правительство поддерживает безработицу", "Правительство убивает средний бизнес", "Правительство крупного бизнеса", "Нет подорожанию газированных напитков" и другие.

Напомним, что, согласно законопроекту "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Армении", было предусмотрено с 1 июля 2019 года расширить ассортимент товаров, облагаемых акцизным налогом, в качестве подакцизного нового продукта установив напитки в 100 г. которых содержится пять и более граммов сахара. Однако позже было решено распространить это на все газированные напитки, кроме минеральной воды.

Против данного изменения высказались несколько депутатов от блока "Мой шаг", в том числе глава постоянной комиссии парламента Армении по экономическим вопросам БабкенТунян.

  • Эдвард 18-Мар-2019
    Я подозреваю, что эти действия Правительства связаны с тем, что наша "Най-Кола" пользуется большой популярностью в стране (потому что лавн а) и "ХПУМА" "Кока-кола"-ин. Видимо хотят угробить нашу колу, для спасения другой колы! В свое время они точно так же боролись и с "грант-табако", помните?? Других причин нету, пусть не выпендриваются--- сахар-махар, здоровье населения.... все это ерунда...
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ