Последние новости

Гарантии и обещания премьера

На данный момент мы удовлетворены встречей с премьер-министром Армении Николом Пашиняном", – заявил дирижер Арутюн Арзуманян, который вместе с другими 6 сотрудниками Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна провел сегодня встречу с премьером, представив своё недовольство указом исполняющей обязанности министра культуры РА Назени Гарибян об освобождении Константина Орбеляна от должности директора.

Он отметил, что премьер гарантировал, что никто не будет сегодня назначен на должность директора до того, как сотрудники театра изучат основания для увольнения Константина Орбеляна, передает Panorama.am.

"Премьер-министр обещал, что, сколько бы Назени Гарибян ни назначала кого-то, обязанности директора Оперы будут возложены на замдиректора. Гарантии действуют до тех пор, пока сотрудники театра не опровергнут аргументы, представленные премьеру министерством, на основе которых Орбеляна освободили от должности", – отметил дирижер.

"Обязанности директор временно будет исполнять заместитель, они работают с Орбеляном в одной команде, мы пытаемся как можно скорее представить наши контраргументы. Ряд доводов министерства не соответствует реальности. Г-н премьер же заявил, что если хоть один из представленных Минкультом пунктов окажется ложным, то представивший их немедленно будет наказан и освобожден с работы", – пояснил А. Арзуманян.

Он отметил, что Назени Гарибян не присутствовала на встрече.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ