0
1221

Мушкетеры выходят к барьеру

В грузинском городе Кутаиси состоялся международный турнир по фехтованию с участием 9 юных спортсменов из Армении.

Шпажист Григор Мнацаканян завоевал золотую медаль, а Аида Алоян в аналогичной дисциплине стала бронзовым призером. Рапиристка Ани Давтян также заняла третье место.

Как сообщил "ГА" генеральный секретарь Федерации фехтования Армении Артур Седракян, с 24 марта по 3 апреля кадеты (до 18 лет) и юниоры (до 20 лет) провели учебно-тренировочный сбор в Гюмри, готовясь к чемпионату мира среди кадетов и юниоров в польском городе Торун (6-14 апреля).

В Польше Армению представят Нарек Авакян, Алик Навасардян, Оганес Мурадян (все – шпага, кадеты), Гамлет Мхоян (рапира, кадеты), Светлана Есаян (шпага, кадеты), Седа Геворгян (рапира, юниоры).

27 апреля шпажисты Эмма Погосова и Эдуард Овикян выступят на этапе розыгрыша Кубка Европы до 23 лет в Будапеште. Рапирист Майкл Оганесян с 4 по 6 мая примет участие в этапе розыгрыша Кубка мира "Рапира Санкт-Петербурга".