Шанс на три бронзы

На чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте 12 апреля на ковер вышли представители греко-римского стиля в весовых категориях 55, 63, 77, 87 и 130 кг.

Рудик Мкртчян (55 кг) в квалификационной схватке проиграл грузину Нугзари Цурцумии (2:5).

Славик Галстян (63 кг) уступил норвежцу Стигу-Андре Бергу (2:3). Скандинавский борец дошел до финала, благодаря чему Галстян получил шанс побороться за бронзу через утешительный поединок с белорусом Максимом Неходой.

Арсен Джулфалакян (77 кг) начал турнир с победы в квалификации над голландцем Марселем Стеркенбургом (5:3), но в 1/8 финала уступил будущему финалисту Роланду Шварцу из Германии (3:7). На пути к бронзовой медали Джулфалакян в утешительной схватке встретится с азербайджанцем Эльвином Мурсалиевым.

Максим Манукян (87 кг) в квалификации оказался сильнее финна Тони Метсомаеки (5:0), а затем взял верх над хозяином ковра Александру Чараша (8:0). В полуфинале наш борец уступил азербайджанцу Исламу Аббасову, но получил возможность выйти на утешительную схватку с победителем в паре Денис Кудла (Германия) – Давид Чакветадзе (Россия).

Давид Овасапян (130 кг) в 1/8 финала проиграл россиянину Сергею Семенову, который, в свою очередь, сошел с турнирной дистанции в полуфинале.

13 апреля на ковер выйдут Геворг Гарибян (60 кг), Карен Асланян (67 кг), Грант Калачян (72 кг), Саркис Кочарян (82 кг) и Артур Шагинян (97 кг).