В шаге от призового пьедестала

На проходящем в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике 12 апреля на помост вышли Лиана Гюрджян (81 кг) и Татев Акопян (87 кг).

Лиана Гюрджян набрала 217 кг в сумме двоеборья и заняла четвертое место. В рывке Гюрджян завоевала малую серебряную медаль (120 кг), а в толчке заняла 4-е место с результатом 97 кг.

Лучшими в это весовой категории стали Элени Константиниди (Греция, 223 кг), Нина Шорт (Германия, 222 кг) и Анна Ванбеллинген (Нидерланды, 221 кг).

Татев Акопян набрала 230 кг в сумме двоеборья и заняла четвертое место. В рывке Акопян завоевала малую бронзовую медаль (105 кг), а в толчке подняла 125 кг (4-й результат).

Лучшими в это весовой категории стали Ксения Пашкина (Россия, 242 кг), Диана Мстиева (Россия, 240 кг) и Сара Фишер (Австрия, 231 кг).

13 апреля, в заключительный день чемпионата Европы, на помост выйдут Арпине Далалян (87 кг), Арсен Мартиросян и Самвел Гаспарян (оба – 102 кг), Симон Мартиросян (109 кг), Рубен Алексанян и Гор Минасян (+109 кг).

• ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ПЛАНИРУЕТ ДВА ЗОЛОТА В ПАРИЖЕ-2024
      2021-12-22 08:56
      3122

21 декабря на встрече с журналистами главный тренер мужской сборной по тяжелой атлетике Пашик Алавердян подвел итоги спортивного сезона, в том числе чемпионата мира, завершившегося на днях в Ташкенте. Пресс-конференция получилась весьма бурной по содержанию, но мы опустим эмоциональную составляющую и сосредоточимся на фактах.

• ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ РАЗОЧАРОВАЛИ, НЕСМОТРЯ НА МЕДАЛИ
      2021-12-18 13:37
      2817

С 7 по 17 декабря в Ташкенте прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике с участием 245 спортсменов из 65 стран и 187 спортсменок из 56 стран-участниц. Под руководством главного тренера мужской сборной Пашика Алавердяна на ташкентский помост вышли 10 представителей Армении. Подняться на пьедестал почета удалось Симону Мартиросяну, который стал бронзовым призером в весовой категории 109 кг, а также супертяжеловесам Вараздату Лалаяну (серебро) и Гору Минасяну (бронза).

• ЭЛЕН ИСПИРЯН ИЗ ГЕРМАНИИ – ГЛАВНЫЙ ПРИЗЕР МКФ «КИН»
      2021-12-07 09:46
      2665

18-й Международный фестиваль женских фильмов «КИН» подвел итоги оффлайн программы. Торжественная церемония вручения наград состоялась в зале благотворительного союза AGBU, долгие годы принимающего у себя этот камерный, но весьма атмосферный фестиваль, который продлился 5 дней и был полон не только кинопоказов, но и традиционных мероприятий. Одно из важных – круглый стол на тему стриминга в современном кино. Участники, гости и члены жюри фестиваля обсудили проблему продвижения фильмов, снятых женщинами.

• ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ ВЫХОДЯТ НА СТАРТ ЧЕМПИОНАТА МИРА
      2021-12-07 06:03
      3065

С 7 по 17 декабря в Ташкенте пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике. Это соревнование станет 86-м среди мужчин (245 спортсменов из 65 стран-участниц) и 29-м среди женщин (187 спортсменок из 56 стран-участниц). Первоначально Исполнительный совет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) планировал провести первенство мира в столице Перу Лиме, но из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19, было решено перенести соревнование в столицу Узбекистана.