Последние новости

Мэй останется до завершения брекзита?

Тереза Мэй останется премьер-министром до тех пор, пока Великобритания не покинет ЕС, настаивает канцлер казначейства Филип Хаммонд, передает AP.

"Премьер-министр сказала, что она уйдет, как только она заключит сделку и выведет нас из Европейского Союза. Но, насколько я знаю, она не собирается уходить, пока эта сделка не будет заключена", - заявил Хаммонд в интервью Bloomberg.

Ранее 10 апреля Европейский союз на экстренном саммите дал оказавшейся в тупике Британии отсрочку выхода из ЕС до 31 октября. Дата 31 октября, как объясняют европейские дипломаты, связана грядущей сменой руководящего состава в ЕС: 1 ноября должна вступить в полномочия новая Европейская комиссия, и если Британия действительно в конце концов соберется уйти, то важно, чтобы она не участвовала в работе нового правительства Евросоюза. Тереза Мэй в конце марта пообещала депутатам-однопартийцам уйти до 22 мая, если Палата общин с их помощью все-таки утвердит соглашение о выходе из ЕС.

Однако все больше оппонентов Мэй внутри партии открыто говорят о необходимости сместить ее в ближайшее время - возможно, до конца мая - и летом провести выборы нового лидера партии, передает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ