16 медалей самбистов

С 12 по 14 апреля на Кипре прошел чемпионат Европы по самбо среди юношей и юниоров с участием свыше 260 спортсменов 1998-2001 гг. рождения из 21 страны.

Сборная Армении была представлена на первенстве континента 22 спортсменами, которые завоевали 16 медалей.

Среди юношей чемпионами Европы стали Давид Овсепян (52 кг) и Арсен Карапетян (75 кг). Серебряных медалей удостоились Геворг Варданян (48 кг) и Мамикон Аветисян (81 кг). Бронзовыми призерами стали Ерванд Нерсисян (56 кг), Арам Агаджанян (60 кг), Давид Арутюнян (+87 кг) и Сюзанна Киракосян (44 кг). Эти результаты позволили юношеской сборной Армении занять 2-е место в общекомандном зачете.

В соревнованиях юниоров Карен Саргсян (52 кг), Давид Исраелян (57 кг) и Варсик Григорян (56 кг) стали серебряными призерами. Бронзовые медали завоевали Ваган Шахбазян (48 кг), Нарек Даллакян (62 кг), Борис Шатверян (74 кг), Арман Аванесян (90 кг) и Мелине Мамиконян (48 кг).

В состав нашей делегации под руководством президента Федерации самбо Армении Микаела Айрапетяна вошли также Вовик Ходжоян, Эрнест Мирзоян и Айк Аветисян, сообщает пресс-служба ФСА.