Последние новости

Место литургии пока не определено

По предварительной версии, возгорание в Соборе Парижской Богоматери может быть связано с проведением ремонтных и реставрационных работ, заявила в беседе с News.am глава европейского офиса "Ай дат" Хильда Чобоян.

"В Соборе Парижской Богоматери проводились ремонтные работы. Но пока нет расследования и потому нельзя назвать точную причину происшедшего. В качестве первой версии выдвигается случайный пожар. Во время ремонта часто бывают подобные пожары", - сказала Чобоян.

На вопрос, собирается ли армянская община помочь в вопросе восстановления храма, она ответила: "Пока рано об этом говорить, но представители армянской общины обязательно примкнут к этой группе людей, это вопрос совести каждого".

На вопрос, где же состоится литургия памяти жертв Геноцида армян, которую должны были отслужить как раз-таки в Соборе Парижской Богоматери, глава европейского офиса "Ай дат" ответила: "Армянская католическая церковь должна решить, в какой церкви будет совершена литургия. Место литургии надо изменить, выбрать иную большую церковь".

В свою очередь, представитель армянской католической церкви отметил, что пока неизвестно место проведения литургии. По его словам, состоится собрание, на котором будет обсужден этот вопрос.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ