Последние новости

У ГКЗЭК новый руководитель

Армянский парламент на заседании в понедельник избрал Гегама Геворкяна на должность главы Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК).

Из 132-х депутатов в голосовании принял участие 121 парламентарий, из которых за кандидатуру Геворкяна проголосовало 95 депутатов, а против – 26. Геворкян сменит на этом посту Артака Шабояна, который возглавлял Антимонопольную комиссию с марта 2010 года.

Ранее Геворкян, который на данный момент является и.о. министра сельского хозяйства Армении, пообещал в случае избрания в качестве главы ГКЗЭК, разобраться с вопросом высоких цен на авиабилеты.

Оппозиция выступила против кандидатуры Геворкяна, подчеркнув, что Счетная палата в период руководства Геворкяном Офиса по реализации программ экономического развития сельских территорий с 2016 по 2018 года обнаружила, что руководство было неэффективным и не смогло обеспечить реализацию программ, намеченных на 2017 год.

Лидер фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян отмечал, что обратился к премьер-министру с просьбой отозвать кандидатуру Геворкяна, поскольку она не соответствует требованию стажа на руководящих должностях. Депутат отметил, что получил по этому поводу разъяснения из аппарата премьера, но отметил, что, во-первых, аппарат не имел права давать разъяснения, а во-вторых, они не соответствуют законам Армении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ