Объем финансирования - $3 млн
В Ереване состоялся запуск программы «Развитие сельских районов – новая экономическая возможность», которая реализуется USAID (представительством Агентства США по международному развитию) совместно с Фондом развития агробизнеса и села (CARD).
Директор Фонда Гагик Сардарян подробно рассказал о структуре и программах Фонда, направленных на сокращение уровня бедности в сельской местности.
Руководитель программы «Развитие сельских районов – новая экономическая возможность» Сусанна Хачатрян представила цели и задачи, направленные на стимулирование сельского хозяйства Армении, отметив, что общий объем финансирования составляет 3 млн. долларов.
Первый заместитель министра территориального управления и развития Армении Ваче Тертерян отметил важность реализации программы со стороны организации, которая имеет большой опыт. «Благодаря поддержке США в Армении было успешно реализовано множество институциональных программ в сфере сельского хозяйства», - добавил он.
Заместитель министра сельского хозяйства Армении Артак Камалян, свою очередь, подчеркнул, что эта программа будет иметь продолжение. «Важно, что цели и задачи данного проекта созвучны со стратегией Правительства в сфере развития сельского хозяйства, в частности, в вопросе внедрения новых методов и технологий», - пояснил он.
Ректор Государственного аграрного университета Армении Вардан Урутян, в свою очередь, подчеркнул важность сотрудничества с Фондом. «Это может стать хорошим подспорьем для использования научного потенциала вуза в деле развития сельского хозяйства, в том числе через внедрение высоких технологий», - добавил он. Урутян выразил надежду на совместную работу в сфере управления водными ресурсами, а также на сотрудничество по обслуживанию и ремонту сельхозтехники.
Фонд агробизнеса и развития сельских районов (CARD) был основан в 2005 году в качестве преемника Программы содействия маркетингу Департамента сельского хозяйства США (USDA-MAP).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-03-29 19:44371
«Таким образом, Армения в лице так называемого премьер-министра – диктатора-предателя – приглашен на второй Саммит за демократию, который по инициативе президента США Джо Байдена проходит в онлайн режиме. Из этого следует, что власть, фальсифицирующая выборы, разрушающая суды, осуществляющая политические преследования, покрывающая преступления приближенных, в том числе – убийства, во главе со своим премьером-диктатором, считается демократической», - написал на своей странице в Фейсбук правозащитник Аветик Ишханян.
-
2023-03-29 19:41327
Россия рассчитывает, что трения в отношениях между Ираном и Азербайджаном носят временный характер и вскоре будут устранены. Как сообщает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном.
-
2023-03-29 19:39296
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах сообщает, что в связи с проникновением холодных арктических воздушных потоков завтра, 30 марта, на территории Арцаха ожидается усиление ветра со скоростью до 20-25 м/с.
-
2023-03-29 19:37539
Допрошен ли премьер-министр Армении в рамках дела о пожаре в казарме воинской части, расположенной в селе Азат, для того, чтобы выяснить, с какой целью, при каких условиях, по каким причинам последний был проинформирован о подробностях дела и по какому поводу произнес известную всем речь на заседании правительства 19 января, когда он ввел в обращение известную версию. Об этом заявил на пресс-конференции 29 марта адвокат Норайр Норикян.