Последние новости

Ответчик должен доказать отсутствие клеветы в слова Ванецяна

В суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Аиды Давтян завершилось судебное заседание по делу сына второго президента Армении Роберта Кочаряна Седрака Кочаряна против директора СНБ Артура Ванецяна, сообщает Panorama.am.

Представитель ответчика на заседании заявил: «Полагаю, для предварительного судебного заседания я выполнил свои обязательства, которые заключаются в выявлении тех фактов, для которых должны быть представлены доказательства. Считаю, мне нечего добавить в этой связи».

Истец на заседании заявил, что в тот момент, когда состоялась пресс-конференция и директор СНБ обратился к Седраку Кочаряну, Артуру Ванецяну не было предъявлено обвинения.

Адвокат С. Кочаряна Ани Алавердян в качестве доказательства передала суду и ответчику стенограмму брифинга Ванецяна.

По словам ответчика, он не имеет дополнительных доказательств для передачи суду. Истец настоял на том, что бремя доказательств лежит на ответчике. В свою очередь ответчик отметил: «Неужели мы должны доказать, что это порочащие сведения? Мы, конечно, обоснуем, что здесь отсутствует проблема с клеветой. Но полагаю, что в этом случае истец должен доказать, что это порочащие сведения, имеют отрицательное воздействие, направлены против него, а ответчик должен доказать, что опубликованные сведения соответствуют действительности».

Суд принял решение, что ответчик должен доказать, что заявления Артура Ванецянана пресс-конференции от 11 сентября 2018 года не порочат честь и достоинство Седрака Кочаряна, не содержат клевету.

Следующее судебное заседание назначено на 18 июня.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ