Последние новости

Сотрудник Санасаряна может выйти на свободу

Суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство Службы национальной безопасности (СНБ) о продлении еще на два месяца срока ареста сотрудника Государственной контрольной службы (ГКС) Самвела Адяна, обвиняемого по делу о гемодиализе.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении Радио Азатутюн сообщили, что срок содержания Адяна под арестом истекает 25 апреля, и не исключено, что он в этот день будет освобожден.

Генпрокуратура уже обжаловала решение суда первой инстанции.

В конце февраля СНБ сообщила о возбуждении уголовного дела в связи с незаконным вмешательством сотрудников Государственной контрольной службы в процесс закупок и злоупотреблением должностным положением. В частности, по делу о тендерах на приобретение принадлежностей для гемодиализа обвинение было предъявлено двум сотрудникам службы – начальнику управления контроля за закупками ГКС Самвелу Адяну и главному специалисту того же управления Геворку Хачатряну, они были арестованы. Позже Хачатрян был освобожден под подписку о невыезде.

По этому же уголовному делу на прошлой неделе обвинение было предъявлено начальнику ГКС Давиду Санасаряну, его полномочия временно прекращены, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ