Бако Саакян: Сделаем все чтобы трагедии не повторялись
24 апреля президент Республики Арцах Бако Саакян направил послание в связи с Днем памяти жертв Геноцида армян 1915 года.
В послании говорится:
«Дорогие соотечественники!
Сегодня, как и ежегодно 24 апреля, весь наш народ скорбит и чтит память жертв Геноцида армян – полутора миллиона армян, которые были преданы мечу властями Османской Турции. Это была одна из самых ужасных и чудовищных программ против человечества, которая стала клеймом для будущих поколений.
В этот день в Армении, Арцахе и Диаспоре мы мысленно и духовно объединяемся, возлагаем цветы в память о наших святых мучениках, сердца всех надрываются от боли и гнева.
Наше единство придает нам силы и уверенности, непоколебимости и стойкости на пути усиления и развития Родины, укрепления армянской независимой государственности. В этом заключается залог светлого будущего нашего народа. Это наш ответ геноцидам.
Мы глубоко признательны всем тем, кто был рядом с армянским народом в эти тяжелые дни, кто протянул руку помощи нашим осиротевшим и обездоленным соотечественникам, оставшимся без родины. Мы признательны всем тем, кто и сегодня рядом с нами, выступают на признание и осуждение Геноцида, защиту фундаментальных прав и свобод человека, победу добра и справедливости.
Мы всегда храним память наших безвинных жертв и впредь сделаем все возможное, чтобы трагедии не повторялись, чтобы наш народ праздновал победы», передает aysor.am/ru.